16+
текст
PDF

Объем 524 страницы

2015 год

16+

Святой Иосиф Песнописец и его творения в славянской традиции

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга протоиерея Николая Киселёва посвящена рассмотрению жизни и творчества великого поэта-гимнографа Православной церкви, исповедника и подвижника, преподобного и богоносного отца Иосифа Песнописца Сицилиота (+883).Ему принадлежит авторство более 350 служб в корпусе книг церковной печати, используемых в богослужебном обиходе Русской православной Церкви – в Господних, Богородичных, Всехсвятских канонах и всем чинам церковной иерархии святых в Октоихе, Триодях, Минеях общей и годовой. Каждому из произведений Поэта даются характеристики духовного,исторического плана и во множестве приводятся наиболее яркие примеры поэтического творчества Святого Песнописца. Книга расчитана на самый широкий круг православного чтения, особенно для клириков, учащихся духовных и воскресных школ.

Протоиерей Николай очень душевно написал книгу. Не скучно , светло. Свежее восприятие жития, путешествие по всей православной вселенной вместе с богодухновенными песнопениями св. Иосифа

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга протоиерея Николая Киселёва посвящена рассмотрению жизни и творчества великого поэта-гимнографа Православной церкви, исповедника и подвижника, преподобного и богоносного отца Иосифа Песнописца Сицилиота (+883).

Ему принадлежит авторство более 350 служб в корпусе книг церковной печати, используемых в богослужебном обиходе Русской православной Церкви – в Господних, Богородичных, Всехсвятских канонах и всем чинам церковной иерархии святых в Октоихе, Триодях, Минеях общей и годовой. Каждому из произведений Поэта даются характеристики духовного,исторического плана и во множестве приводятся наиболее яркие примеры поэтического творчества Святого Песнописца. Книга расчитана на самый широкий круг православного чтения, особенно для клириков, учащихся духовных и воскресных школ.

Книга протоиерея Николай Киселев «Святой Иосиф Песнописец и его творения в славянской традиции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
524 стр.
ISBN:
978-5-98604-502-3
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
524
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf