16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 59 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Сказания Меекханского пограничья. Небо цвета стали

Сказания Меекханского пограничья. Небо цвета стали

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мрачное фэнтези о воинственном крае от популярного польского автора, который уже активно прокладывает свой путь к славе в России.Много лет назад народ Фургонщиков покинул родные земли под натиском жестоких кочевников. Погибли тысячи людей, десятки тысяч лишились родины. Но молодое поколение, рожденное уже в Меекханской империи, воспитано на героических сказаниях предков и жаждет вернуть свою землю, которую никогда не видело. Генерал Ласкольник и его отряд участвуют в небывалом по масштабности плане: помочь Фургонщикам отвоевать у кочевников свой дом. Вот только для этого огромному каравану необходимо преодолеть высокие заснеженные горы, где на перевалах и тропах поселилась смерть. Тут раз за разом исчезают люди, и никто не в силах выйти на след таинственных преступников. Но именно здесь встретятся герои Севера и Востока: Кайлеан, всадница из отряда Ласкольника, и Кеннет, лейтенант Красных Шестерок, знаменитого подразделения Горной Стражи. Встретятся, чтобы понять: в мире, где давно отгремели войны богов, возникла новая странная сила – безжалостная и нечеловеческая, и битва с ней неизбежна.Copyright © 2012 by Robert M. Wegner Robert M. Wegner Niebo ze staliCopyright © 2012 by Powergraph © Сергей Легеза, 2016, перевод © Михаил Емельянов, иллюстрация, 2017 Copyright © 2015 for the map of Meekhan by Jolanta Dybowska © ООО «Издательство АСТ», 2017 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаДизайн обложки В. А. ВоронинаВ оформлении обложки использована иллюстрацияМихаила ЕмельяноваПубликуется с разрешения автора, издательства Powergraph и при содействии Владимира Аренева и Сергея Легезы

Третья книга полностью соответствует первым. Отлично написано и хорошо начитано. Окончание третьей части держит в напряжении до последних страниц. Не все сюжетные линии из первых двух частей пересеклись в третьей части. Сложилось впечатление, что будет продолжение. Книгу однозначно стоит читать (слушать). Особенно для любителей героического фэнтези.

Отличная книга, живые герои, лихие повороты сюжета, мрачная атмосфера. Прекрасный образец дарк эпик фентези. Обязательно приобрету продолжение.

Это безусловно один из моих любимейших циклов.

Особенно нравится то, как автор знакомит нас с героями "четырех сторон света", а затем переплетает их судьбы воедино. Нравятся их прописанные характеры, истории, что не оставляют равнодушными, нравится в этих книгах все.


И огромное спасибо Кириллу Головину за то, что подарил героям уникальные голоса))

Захватывающая книга, удерживает до самого конца. Если вам по душе фентези с незаурядным сюжетом и продуманными диалогами, то очень советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мрачное фэнтези о воинственном крае от популярного польского автора, который уже активно прокладывает свой путь к славе в России.

Много лет назад народ Фургонщиков покинул родные земли под натиском жестоких кочевников. Погибли тысячи людей, десятки тысяч лишились родины. Но молодое поколение, рожденное уже в Меекханской империи, воспитано на героических сказаниях предков и жаждет вернуть свою землю, которую никогда не видело. Генерал Ласкольник и его отряд участвуют в небывалом по масштабности плане: помочь Фургонщикам отвоевать у кочевников свой дом. Вот только для этого огромному каравану необходимо преодолеть высокие заснеженные горы, где на перевалах и тропах поселилась смерть. Тут раз за разом исчезают люди, и никто не в силах выйти на след таинственных преступников. Но именно здесь встретятся герои Севера и Востока: Кайлеан, всадница из отряда Ласкольника, и Кеннет, лейтенант Красных Шестерок, знаменитого подразделения Горной Стражи. Встретятся, чтобы понять: в мире, где давно отгремели войны богов, возникла новая странная сила – безжалостная и нечеловеческая, и битва с ней неизбежна.

Copyright © 2012 by Robert M. Wegner

Robert M. Wegner Niebo ze stali

Copyright © 2012 by Powergraph

© Сергей Легеза, 2016, перевод

© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2017

Copyright © 2015 for the map of Meekhan by Jolanta Dybowska

© ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Дизайн обложки В. А. Воронина

В оформлении обложки использована иллюстрация

Михаила Емельянова

Публикуется с разрешения автора, издательства Powergraph и при содействии Владимира Аренева и Сергея Легезы

Аудиокнига Роберта М. Вегнера «Сказания Меекханского пограничья. Небо цвета стали» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2009
Длительность:
20 ч. 59 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-110601-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip