16+
аудиокнига

Длительность книги 20 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад

Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мрачное фэнтези о воинственном крае от популярного польского автора, который уже активно прокладывает свой путь к славе в России.Восток Меекханской империи – край неспокойный. Здесь пролегает граница с побежденным, но не сломленным государством воинственных кочевников, здесь во множестве встречаются Урочища, проклятые места, где можно столкнуться с невероятными чудовищами. Здесь вольный отряд генерала Ласкольника, что когда-то принес империи победу над кочевниками, продолжает нести службу и бороться против угроз – явных и тайных. А угрозами Восток богат. Как богат и тайнами.А на Западе стоит город-государство ПонкееЛа, где растет влияние нового культа бога войны Реагвира, чья сила излечивает немощных и дарует зрение слепцам. Молодой вор Альтсин оказывается втянут в интригу, связанную с похищением главной реликвии культа, – меча, что по легенде принадлежал самому Реагвиру.Альтсин еще не знает, какие зловещие тайны ему откроются, не знает, каким невыносимо тяжелым может быть божественное благословение, а главное, какой страшной окажется правда о том, кем являются боги на самом деле.Copyright © 2010 by Robert M. WegnerCopyright © 2010 by Powergraph© Сергей Легеза, 2016, перевод© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2016Copyright © 2015 for the map of Meekhan by Jolanta Dybowska© ООО «Издательство АСТ», 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаДизайн обложки В. А. ВоронинаВ оформлении обложки использована иллюстрация Михаила ЕмельяноваПубликуется с разрешения автора, издательства Powergraphи при содействии Владимира Аренева и Сергея Легезы

Книга понравилась. Не уступает первой части. Мир созданный автором настолько выписан, что иногда кажется, что это просто история. Но на самом деле это лишь вымысел, но качественный. В начале создается впечатление, что две части связаны только место действия, но затем становится понятно, есть и общие герои. Послушаем, как автор сведет всех в третей части. Начитка качественная.

вторая книга во вселенной Меекханской империи не хуже,а то и лучше первой книги. Чаардан Ласкольника вызывает бесконечную симпатию, особенно их предводитель. все истории на высшем уровне. 5 из 5! Чтец Головин все еще лучший и всех.

Сначала о сюжете: он сквозной, связанный общими персонажами и миром, но в каждой части появляется новое действующее лицо, ощущение что первые две книги это очень большая прилюдия к основным действиям. Персонажи живые, каждый со своим характером, уникальны.

Мир и его устройство интересны, с прочтением каждой главы все больше понимаешь устройство Империи.

по поводу читки: диктор хорош, стпрается всех важных персон одарить своим голосом, читает без запинки, с нужными интонациями.

Однозначно рекомендую!

Ну что сказать. Шедеврально… Это второй польский автор который порадает меня качеством книг. Читаю запоем. Соглашусь с предидущим автором отзывов что уже через 5 минут книги, начинаешь верить в то что это было все на самом деле. Хотя может так и было… Сюжет, философия, интрига и экшен. Здесь есть все и все на самом высшем уровне.

Очень нравится задумка для цикла книг: первые две ознакамливают нас с местом, где происходит действие и персонажами, а последующие две уже начинают сплетать все события в один клубок.

Когда-то прочитала, что чаардан Ласкольника в сотни раз круче Горной Стражи и из-за этого сравнения было еще интереснее читать/слушать книгу. Оставлю свое мнение в секрете, чтобы каждый мог потом сделать свой вывод на этот счет))


Однозначно, один из моих любимейших циклов книг, даже несмотря на то, что автор иногда грешит повторениями своих мыслей по "пять раз в одном абзаце".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мрачное фэнтези о воинственном крае от популярного польского автора, который уже активно прокладывает свой путь к славе в России.

Восток Меекханской империи – край неспокойный. Здесь пролегает граница с побежденным, но не сломленным государством воинственных кочевников, здесь во множестве встречаются Урочища, проклятые места, где можно столкнуться с невероятными чудовищами. Здесь вольный отряд генерала Ласкольника, что когда-то принес империи победу над кочевниками, продолжает нести службу и бороться против угроз – явных и тайных. А угрозами Восток богат. Как богат и тайнами.

А на Западе стоит город-государство ПонкееЛа, где растет влияние нового культа бога войны Реагвира, чья сила излечивает немощных и дарует зрение слепцам. Молодой вор Альтсин оказывается втянут в интригу, связанную с похищением главной реликвии культа, – меча, что по легенде принадлежал самому Реагвиру.

Альтсин еще не знает, какие зловещие тайны ему откроются, не знает, каким невыносимо тяжелым может быть божественное благословение, а главное, какой страшной окажется правда о том, кем являются боги на самом деле.

Copyright © 2010 by Robert M. Wegner

Copyright © 2010 by Powergraph

© Сергей Легеза, 2016, перевод

© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2016

Copyright © 2015 for the map of Meekhan by Jolanta Dybowska

© ООО «Издательство АСТ», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Дизайн обложки В. А. Воронина

В оформлении обложки использована иллюстрация Михаила Емельянова

Публикуется с разрешения автора, издательства Powergraph

и при содействии Владимира Аренева и Сергея Легезы

Аудиокнига Роберта М. Вегнера «Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2009
Длительность:
20 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-120286-6
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip