Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2015 год

0+

Скрапинг веб-сайтов с помощью Python

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изучите методы скрапинга и краулинга веб-сайтов, чтобы получить доступ к неограниченному объему данных в любом уголке Интернета в любом формате. С помощью этого практического руководства вы узнаете, как использовать скрипты Python и веб-API, чтобы одновременно собрать и обработать данные с тысяч или даже миллионов веб-страниц.Идеально подходящая для программистов, специалистов по безопасности и веб-администраторов, знакомых с языком Python, эта книга знакомит не только с основными принципами работы веб-скраперов, но и углубляется в более сложные темы, такие как анализ сырых данных или использование скраперов для тестирования интерфейса веб-сайта. Примеры программного кода, приведенные в книге, помогут разобраться в этих принципах на практике.

уже раздумывал купить электронную версию, но прочитал про СКАН и неприятно удивился. А книга-то сама весьма интересная и этот скан я уже читаю :)

Читал эту книгу. Весьма интересная, все по делу, для меня только жалко, что вскользь упоминались такие темы, как scrapy и обучение по распознаванию капчи. Эти темы пришлось дополнительно изучать.

К дополнению к этой книге могу посоветовать еще «Автоматизацию рутинных задач», там тоже интересные библиотеки рассматриваются для разбора, к примеру, документов excel или pdf-файлов.

Книга – скан в pdf, что очень не удобно для изучения. Как справочник использовать крайне сложно, т.к. неудобно перелистывать. Лучше переплатить немного и купить обычную книгу.

Не подойдет для совсем новичков в программировании. Местами информация устаревшая. Ссылка на исходники кода ведет на несуществующую страницу.

В целом, я остался не доволен покупкой. Поиск в сети даст больше и шире информацию по данному предмету.

Полезная информация, просто и по делу. Для начинающих писателей скан ботов самое то. Расстроило только качество сканирования. для такой цены должен быть не скан а электроннная версия.

Автор знакомит прежде всего с библиотеками Python для работы с интернет данными. Для хранения данных знакомит с форматами файлов и использованием MySQL. В широком смысле дает обзор всего возможного инструментария по этому нужному и интересному направлению. Собирать данные самому без помощи – затратить неимоверно много времени. Здесь – уже готовый сборник, чтобы знать, с чего следует начинать .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изучите методы скрапинга и краулинга веб-сайтов, чтобы получить доступ к неограниченному объему данных в любом уголке Интернета в любом формате. С помощью этого практического руководства вы узнаете, как использовать скрипты Python и веб-API, чтобы одновременно собрать и обработать данные с тысяч или даже миллионов веб-страниц.

Идеально подходящая для программистов, специалистов по безопасности и веб-администраторов, знакомых с языком Python, эта книга знакомит не только с основными принципами работы веб-скраперов, но и углубляется в более сложные темы, такие как анализ сырых данных или использование скраперов для тестирования интерфейса веб-сайта. Примеры программного кода, приведенные в книге, помогут разобраться в этих принципах на практике.

Книга Райана Митчелл «Скрапинг веб-сайтов с помощью Python» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-97060-223-2
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс