16+
текст
PDF

Объем 241 страница

2017 год

16+

Первые русские миноносцы. Основоположники новой тактики

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый известный плавающий носитель минного оружия был применен в 1585 г. в Антверпене против войск осаждавшего город испанского герцога Пармы. Пущенный по течению реки, брандер «Надежда» прочно застрял под осадным мостом, сооруженным герцогом. Последовавший вскоре страшной силы взрыв разрушил мост на протяжении 200 м его длины, из числа осаждавших было убито до 800 человек и еще больше ранено. Так минная опасность проявила себя задолго до появления на кораблях механических двигателей и электрических запалов. Страх перед этой опасностью отныне сопровождал все морские войны.14 января 1878 г. на рейде Батуми торпедами катеров «Чесма» и «Синоп» была потоплена турецкая канонерская лодка «Интибах», тем самым возвестив миру о появлении нового оружия – миноносцев.Книга Рафаила Мельникова не только в подробностях излагает историю зарождения и развития миноносцев Российской империи, но и демонстрирует эволюцию отношения к этим кораблям: от носителей чудо-оружия до рабочих лошадок флота.

Интересное произведение, позволяющее взглянуть на развитие данного вида вооружений у нас в России, и очень жалко, что получается, что РИФ своими экспериментами и заказами за границей сподвиг весь мир заниматься разработкой данного вида вооружений. Рекомендую для прочтения.

Одна из лучших книг автора с максимумом информации и минимумом пассажей против власти. Так же в рассматриваемом издании присутствует ряд новых фотографий. Уровень полиграфии значительно выше, чем в книгах серии «Боевые корабли мира».

Отличная книга с малоизвестных фактами. Миноносцы и эсминцы в историографии постоянно страдает в тени крейсеров и линкоров. Особенно в нашей истории флота.

Хорошая, интересная книга! Но на мой взгляд как-то суховато что-ли. Так как, в большей степени, эта книга не для крутых профессионалов(им достаточно таблиц и цифр), а для интересующихся любителей. Интересно и познавательно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый известный плавающий носитель минного оружия был применен в 1585 г. в Антверпене против войск осаждавшего город испанского герцога Пармы. Пущенный по течению реки, брандер «Надежда» прочно застрял под осадным мостом, сооруженным герцогом. Последовавший вскоре страшной силы взрыв разрушил мост на протяжении 200 м его длины, из числа осаждавших было убито до 800 человек и еще больше ранено. Так минная опасность проявила себя задолго до появления на кораблях механических двигателей и электрических запалов. Страх перед этой опасностью отныне сопровождал все морские войны.

14 января 1878 г. на рейде Батуми торпедами катеров «Чесма» и «Синоп» была потоплена турецкая канонерская лодка «Интибах», тем самым возвестив миру о появлении нового оружия – миноносцев.

Книга Рафаила Мельникова не только в подробностях излагает историю зарождения и развития миноносцев Российской империи, но и демонстрирует эволюцию отношения к этим кораблям: от носителей чудо-оружия до рабочих лошадок флота.

Книга Рафаила Мельникова «Первые русские миноносцы. Основоположники новой тактики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-699-96551-9
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf