16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 49 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Проклятие семьи Пальмизано

Проклятие семьи Пальмизано

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рафел Надал «Проклятие семьи Пальмизано» – международный бестселлер, остросюжетная семейная сага.На жаркой пыльной площади деревушки в Апулии есть два памятника: один – в честь погибших в Первой мировой войне и другой – в честь погибших во Второй мировой. На первом – сплошь фамилия Пальмизано, а на втором – сплошь фамилия Конвертини. 44 человека из двух семей, и все мертвы. Как же так получилось, что судьба была столь немилостива к мужчинам этих семейств? Потрясающая и душераздирающая история о жизни крошечной деревни на вершине холма в Италии во время двух мировых войн. Эпическая, шекспировского размаха драма, разворачивающаяся на юге Италии, порадует читателей, получивших удовольствие от таких разных книг, как «Крестный отец» и «Мандолина капитана Корелли». При этом Рафел Надал – не итальянец, а каталонец, хотя все его книги посвящены Италии. Это еще одна новая геоточка на литературной карте современной словесности, новый язык – и новое имя.Пресса о книге: «Семейная сага, в которой необычайно ярко выписана эпоха и место. Роман, после которого вам точно захочется съездить в прекрасную Апулию».Nosaltresllegim«Роман, который просится на экран».El Periodico de Catalunya«Мастерски изображенная жизнь на юге Италии в первой половине 20-го века».Propera Parada Cultura«Роман Надала дышит силой и чувственностью, которыми он словно напитался от земли, столь много пережившей. Апулия, расположенная на „каблуке“ Апеннин, в этой книге – главный герой, край прекрасный и безумный, жестокий и нежный».Llegir en cas d'incendi"Проклятие семьи Пальмизано" – семейная сага, то намеренно медлительная, то несущаяся ураганом, как сама жизнь, в которой счастье мирной жизни сменяется потрясениями».NuvolЧитает: Владимир Левашев© Rafel Nadal i Farreras, 2015© Анна Уржумцева, перевод, 2019 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Трагическая и очень живая, а также кинематографичная история. О войнах и людях, продолжающих жить и умирать вне времени и обстоятельств. Чтение Левашова мне нравится. Рекомендую

Книга сильная, настоящая семейная сага, трагичная и реалистичная. Интересны и исторические события, в которых живут герои и которые рушат их судьбы. Хороший язык, отличное прочтение. Не понравилось одно- представление американцев как основных победителей фашизма и спасителей Европы ( впрочем, это у них модно, да?). Россия ( именно Россия, а не СССР) упоминается только время от времени…За это минус 2 балла.

Литература хорошего качества. Крепко закрученный сюжет, хоть и сказано, что автор создал персонажей и ситуации, в которые они попадают, но не покидает ощущение документальности, так приближено к исторической реальности написано.

Книга очень понравилась. Это историческая семейная сага. Очень интересно было читать про антифашистов Италии. С творчеством этого автора познакомилась впервые. Рекомендую к прочтению всем, кто любит серьёзные книги.

Прекрасная книга, описывающая сложную долю одной из семей пережившей 2 войны.


Прекрасная начитка чтеца прибавляет книге атмосферности.


Книга прекрасна, но вот в моментах описания войны было слабова-то, хотелось вот ещё капельку, чтобы вышло идеально.


ГГ в основном вызывали симпатию, даже какие-то негативные моменты вполне можно было оправдать.


В обшем книга понравилась и её действительно стоит прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рафел Надал «Проклятие семьи Пальмизано» – международный бестселлер, остросюжетная семейная сага.

На жаркой пыльной площади деревушки в Апулии есть два памятника: один – в честь погибших в Первой мировой войне и другой – в честь погибших во Второй мировой. На первом – сплошь фамилия Пальмизано, а на втором – сплошь фамилия Конвертини. 44 человека из двух семей, и все мертвы. Как же так получилось, что судьба была столь немилостива к мужчинам этих семейств?

Потрясающая и душераздирающая история о жизни крошечной деревни на вершине холма в Италии во время двух мировых войн. Эпическая, шекспировского размаха драма, разворачивающаяся на юге Италии, порадует читателей, получивших удовольствие от таких разных книг, как «Крестный отец» и «Мандолина капитана Корелли». При этом Рафел Надал – не итальянец, а каталонец, хотя все его книги посвящены Италии. Это еще одна новая геоточка на литературной карте современной словесности, новый язык – и новое имя.

Пресса о книге:

«Семейная сага, в которой необычайно ярко выписана эпоха и место. Роман, после которого вам точно захочется съездить в прекрасную Апулию».

Nosaltresllegim

«Роман, который просится на экран».

El Periodico de Catalunya

«Мастерски изображенная жизнь на юге Италии в первой половине 20-го века».

Propera Parada Cultura

«Роман Надала дышит силой и чувственностью, которыми он словно напитался от земли, столь много пережившей. Апулия, расположенная на „каблуке“ Апеннин, в этой книге – главный герой, край прекрасный и безумный, жестокий и нежный».

Llegir en cas d'incendi

"Проклятие семьи Пальмизано" – семейная сага, то намеренно медлительная, то несущаяся ураганом, как сама жизнь, в которой счастье мирной жизни сменяется потрясениями».

Nuvol

Читает: Владимир Левашев

© Rafel Nadal i Farreras, 2015

© Анна Уржумцева, перевод, 2019

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Рафела Надал «Проклятие семьи Пальмизано» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
10 ч. 49 мин. 37 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip