6+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2011 год

6+

Мифы Древней Греции для детей

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По легенде, создавая нашу планету, боги просеивали землю через волшебное сито. Под конец у них осталось всего несколько камешков. Их не стали просеивать и выбросили в море. Так возникла Греция. Древние греки через удивительные и забавные истории про богов и героев объясняли природные явления, законы мироздания и человеческие пороки.Чем прославился Одиссей? Что за подвиги совершил Геракл? Кто такая Медуза Горгона?Книга «Мифы Древней Греции для детей» о бесстрашных героях, остроумных богах, сражениях с чудищами и доблестных победах.

Книга понравилась в первую очередь красивыми картинками. Большим шрифтом и захватывающим изложением мифов. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ДЕТЕЙ! Читала что кому-то не нравится сумбурный пересказ. Однако ребёнку 10лет было захватывающе и интересно читать. И он не засыпал на куче Богов и полубогов.

Читала в детстве потрясная книга, много приключений тайн, некоторые очень изветные. сама я жутковатая история про Медею, про ее дикую любовь

Книга очень понравилась. Ребенок 9 лет читает с удовольствием, хотя обычно за книгу не усадишь, а тут сам просит, очень много иллюстраций, простой и достепный текст.

Ребёнку 4 лет очень понравилась! Не расстаётся с ней. Просит почитать каждый день. Решила, что и в печатном издании обязательно должна быть! Носит в детский сад, и там всей группой читаютИзображения очень красочные! Текст доступный. Для детей самое то

Прекрасная книга для детей и не только. Возрастное ограничение стоит +6 лет, но это не значит что детям, да даже родителям не будет интересно прочитать ее и возможно, не один раз. В книге прекрасные иллюстрации, которые захватывают вас и прекрасно дополняют написанный текст. Написана книга простым и понятным языком, однако текст не упрощен настолько, что бы нельзя было его использовать как достоиный материал для пересказа и освоения. На мой взгляд эта книга с которой необходимо начинать знакомиться с мифами древней Греции, а для более углубленного изучения уже использовать дополнительные материалы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По легенде, создавая нашу планету, боги просеивали землю через волшебное сито. Под конец у них осталось всего несколько камешков. Их не стали просеивать и выбросили в море. Так возникла Греция. Древние греки через удивительные и забавные истории про богов и героев объясняли природные явления, законы мироздания и человеческие пороки.

Чем прославился Одиссей? Что за подвиги совершил Геракл? Кто такая Медуза Горгона?

Книга «Мифы Древней Греции для детей» о бесстрашных героях, остроумных богах, сражениях с чудищами и доблестных победах.

Книга «Мифы Древней Греции для детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-17-103040-7
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf