16+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2020 год

16+

Аллергология и иммунология

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Ведущими специалистами Союза педиатров России и других профессиональных ассоциаций врачей подготовлены рекомендации по аллергическим болезням, патологии иммунной системы и вакцинации, в основу которых положены принципы доказательной медицины. Рассматриваются вопросы патогенеза, клинического течения, диагностики и лечения атопического дерматита, аллергического ринита, бронхиальной астмы; особое внимание уделено алгоритму действий врача при неотложных аллергических состояниях. Представлены диагностические критерии основных форм иммунодефицитов и принципы их лечения. Помимо общих вопросов вакцинации, авторы акцентируют внимание на иммунопрофилактике наиболее проблемной категории пациентов – детей с аллергической патологией и иммунодефицитными состояниями.Книга предназначена для практикующих врачей – педиатров, аллергологов-иммунологов, дерматологов, врачей общей практики, студентов медицинских вузов.

Отличная книга для начинающих врачей и не только! Очень интересно читать!Все доступно и проста рассказано !советую всем иметь в библиотеке!

Классическая база по аллергологи , как человек который прошёл 6 аллергологов для детей особо ни чего нового , скажу так база а том что нужна эмилицоннная диете ( с эти спорить не буду ) и стандартное лечение которое просто снимает симптомы … вообщем вывод такой если вы прошли кучу аллергологов и вам ни кто не помог , эта книга вам не поможет точно ....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ведущими специалистами Союза педиатров России и других профессиональных ассоциаций врачей подготовлены рекомендации по аллергическим болезням, патологии иммунной системы и вакцинации, в основу которых положены принципы доказательной медицины. Рассматриваются вопросы патогенеза, клинического течения, диагностики и лечения атопического дерматита, аллергического ринита, бронхиальной астмы; особое внимание уделено алгоритму действий врача при неотложных аллергических состояниях. Представлены диагностические критерии основных форм иммунодефицитов и принципы их лечения. Помимо общих вопросов вакцинации, авторы акцентируют внимание на иммунопрофилактике наиболее проблемной категории пациентов – детей с аллергической патологией и иммунодефицитными состояниями.

Книга предназначена для практикующих врачей – педиатров, аллергологов-иммунологов, дерматологов, врачей общей практики, студентов медицинских вузов.

Книга Коллектива авторов «Аллергология и иммунология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-6042577-2-2
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf