Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 631 страница

2020 год

0+

Другие версии

3 книги
Банковское дело

Банковское дело

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Автор

О книге

Рассматриваются ключевые вопросы организации деятельности банков, их взаимодействие с центральным банком и отдельными клиентами. Особое внимание уделяется экономическим и законодательным нормам банковской деятельности, в том числе характеристике ресурсов, оценке достаточности собственного капитала банка, уровня его прибыли и ликвидности. Основная часть учебника посвящена организации банковских услуг и операций, а также процессу кредитования экономических субъектов, инвестиционной банковской деятельности, валютным и кассовым операциям, новым банковским продуктам и технологиям. Материал базируется на богатом отечественном и зарубежном опыте, охватывает требования Базельского соглашения. Приводятся многочисленные примеры, расчеты и тестовые задания для самостоятельного решения.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, научных работников, а также работников финансовой и банковской систем.Тринадцатое издание, переработанное и дополненное

Хорошее пособие, которое с каждым изданием дорабатывается. Материал изложен последовательно и логично. Можно рекомендовать тем, кто ещё только учится, хочет освежить знания или расширить познания в сфере банковского дела.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются ключевые вопросы организации деятельности банков, их взаимодействие с центральным банком и отдельными клиентами. Особое внимание уделяется экономическим и законодательным нормам банковской деятельности, в том числе характеристике ресурсов, оценке достаточности собственного капитала банка, уровня его прибыли и ликвидности. Основная часть учебника посвящена организации банковских услуг и операций, а также процессу кредитования экономических субъектов, инвестиционной банковской деятельности, валютным и кассовым операциям, новым банковским продуктам и технологиям. Материал базируется на богатом отечественном и зарубежном опыте, охватывает требования Базельского соглашения. Приводятся многочисленные примеры, расчеты и тестовые задания для самостоятельного решения.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, научных работников, а также работников финансовой и банковской систем.

Тринадцатое издание, переработанное и дополненное

Книга Коллектива авторов «Банковское дело» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
631 стр.
ISBN:
978-5-406-07638-5
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
631
Правообладатель:
КноРус