0+
текст
PDF

Объем 205 страниц

2019 год

0+

Ценностная картина мира англоязычного социума

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Коллективная монография представляет собой очередное исследование, выполненное на материале английского языка в рамках серии работ в области современных проблем англистики и лингвокультурологии преподавателями кафедры английской филологии и лингвокультурологии филологического факультета СПбГУ. Это полиаспектное исследование языка ценностной картины мира англоязычного социума, проведенное в русле прагмакоммуникативного, когнитивно-смыслового и лексико-семантического подходов с учетом достижений антропо-, этно-, социо- и психолингвистики. Научно-исследовательская работа авторского коллектива осуществляется в русле современной лингвистической прагмакогнитивной парадигмы, учитывающей особенности взаимодействия языка и культуры, ориентированной на выявление закономерностей функционирования языковых категорий в определенном лингвокультурном контексте и направленной на изучение своеобразия языковой репрезентации социально, культурно маркированных и ценностно значимых явлений.Предназначена профессионалам в области лингвистики, философии языка, социо- и психолингвистики и лингвокультурологии, а также студентам старших курсов, магистрантам, аспирантам, преподавателям, специалистам-германистам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективная монография представляет собой очередное исследование, выполненное на материале английского языка в рамках серии работ в области современных проблем англистики и лингвокультурологии преподавателями кафедры английской филологии и лингвокультурологии филологического факультета СПбГУ. Это полиаспектное исследование языка ценностной картины мира англоязычного социума, проведенное в русле прагмакоммуникативного, когнитивно-смыслового и лексико-семантического подходов с учетом достижений антропо-, этно-, социо- и психолингвистики. Научно-исследовательская работа авторского коллектива осуществляется в русле современной лингвистической прагмакогнитивной парадигмы, учитывающей особенности взаимодействия языка и культуры, ориентированной на выявление закономерностей функционирования языковых категорий в определенном лингвокультурном контексте и направленной на изучение своеобразия языковой репрезентации социально, культурно маркированных и ценностно значимых явлений.

Предназначена профессионалам в области лингвистики, философии языка, социо- и психолингвистики и лингвокультурологии, а также студентам старших курсов, магистрантам, аспирантам, преподавателям, специалистам-германистам.

Книга Коллектива авторов «Ценностная картина мира англоязычного социума» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
205 стр.
ISBN:
978-5-288-05947-6
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
205
Редактор:
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf