12+
текст
PDF

Объем 830 страниц

2017 год

12+

DAMA-DMBOK. Свод знаний по управлению данными

Второе издание
текст
PDF
8 000 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 800,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Главная задача книги – определить набор руководящих принципов и описать их применение в функциональных областях управления данными. Издание всесторонне описывает проблемы, возникающие в процессе управления данными, и предлагает способы их решения. В нем подробно описаны широко принятые практики, методы и приемы, функции, роли, результаты и метрики.«DAMA-DMBOK: Свод знаний по управлению данными. Второе издание» предоставляет специалистам по управлению данными, ИТ-специалистам, руководителям, преподавателям и исследователям обширный материал для совершенствования работы с информационными активами и корпоративными данными.

Спасибо авторам. Главная задача книги – определить набор руководящих принципов и описать их применение в функциональных областях управления данными, – решена на высшем уровне. Отличный, добротно «сшитый» фолиант, нацеленный на то, чтобы читатели получили комплексное и исчерпывающее представление обо всех аспектах работы с данными и чёткое понимание, куда надо стремиться при выстраивании комплексной системы управления данными. Актуальное и весьма своевременное издание. Жаль, цена его, кстати вполне адекватная, доступна далеко не каждому. Рекомедую всем, но скорее организациям, использующим технологии BIG DATA.

Авторитетное западное издание по управлению данными, я настоятельно рекомендую его прочитать. Книга охватывает много тем, приведены источники для углубленного изучения материала.

Хочу сказать огромное спасибо за эту книгу. Ценная, хорошо структурированная информация. Книга поможет сформировать полномерную картину о работе с данными, даст понимание того, на какие ошибки вы можете напороться в своей работе, и как их избежать. Помимо этого, в книге содержится информация и о том, как донести до других всю важность управления данными, что лично мне и понравилось. Отличная книга не только для ИТ-специалистов, но и для других работников организаций. Уверена, что полученные знания помогут процветанию бизнеса!

Незаменимая вещь для хорошей организации работы с данными в любой компании. Мне кажется, подойдет далеко не только для одних IT.

Отличный вариант, чтобы получить комплексное общее представление обо всех аспектах работы с данными и понимание, куда двигаться вглубь по каждой конкретной теме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главная задача книги – определить набор руководящих принципов и описать их применение в функциональных областях управления данными. Издание всесторонне описывает проблемы, возникающие в процессе управления данными, и предлагает способы их решения. В нем подробно описаны широко принятые практики, методы и приемы, функции, роли, результаты и метрики.

«DAMA-DMBOK: Свод знаний по управлению данными. Второе издание» предоставляет специалистам по управлению данными, ИТ-специалистам, руководителям, преподавателям и исследователям обширный материал для совершенствования работы с информационными активами и корпоративными данными.

Книга Коллектива авторов «DAMA-DMBOK. Свод знаний по управлению данными» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
830 стр.
ISBN:
978-5-9693-0404-8
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
830
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают