12+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2014 год

12+

Флора лишайников России. Биология, экология, разнообразие, распространение и методы изучения лишайников

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание открывает многотомную фундаментальную сводку «Флора лишайников России» и является универсальным справочным пособием для изучения лишайников. В книге дается описание морфологии и анатомии талломов и репродуктивных структур лишайников, разнообразия их жизненных форм. Отдельные разделы посвящены фотобионтам, особенностям вторичного метаболизма, хемосистематике, молекулярно-генетическим методам изучения лишайников, особенностям их распространения и экологии, сбору, хранению и определению лихенологических коллекций, номенклатуре и типификации применительно к лишайникам. Приведена современная классификация таксонов лихенофлоры на уровне от отделов до родов и впервые – ключи для определения 402 родов лишайников флоры России и таблицы для определения фотобионтов.Книга иллюстрирована 90 оригинальными рисунками, фотографиями и картами. Издание рассчитано на студентов, аспирантов и специалистов – биологов, ботаников и микологов, а также любителей, занимающихся изучением лишайников России.

Отличная книга, долго искал на просторах интернета. В руках держал бумажную версию данной книги. Очень понравилась! Подходит для узкоспециализированной аудитории – лихенологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание открывает многотомную фундаментальную сводку «Флора лишайников России» и является универсальным справочным пособием для изучения лишайников. В книге дается описание морфологии и анатомии талломов и репродуктивных структур лишайников, разнообразия их жизненных форм. Отдельные разделы посвящены фотобионтам, особенностям вторичного метаболизма, хемосистематике, молекулярно-генетическим методам изучения лишайников, особенностям их распространения и экологии, сбору, хранению и определению лихенологических коллекций, номенклатуре и типификации применительно к лишайникам. Приведена современная классификация таксонов лихенофлоры на уровне от отделов до родов и впервые – ключи для определения 402 родов лишайников флоры России и таблицы для определения фотобионтов.

Книга иллюстрирована 90 оригинальными рисунками, фотографиями и картами. Издание рассчитано на студентов, аспирантов и специалистов – биологов, ботаников и микологов, а также любителей, занимающихся изучением лишайников России.

Книга «Флора лишайников России. Биология, экология, разнообразие, распространение и методы изучения лишайников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-87317-935-0
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Составитель:
Коллектив авторов
Формат скачивания:
pdf