Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 530 страниц

2018 год

0+

Гражданское право. Учебник. Том 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

880 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 88,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящий учебник является переработанным и дополненным третьим изданием двухтомного учебника (1-е и 2-е изд. опубликованы соответственно в 2016 и 2017 гг.), подготовленным с учетом изменений законодательства и практики его применения, происшедших в 2017 г. В учебнике содержится материал, необходимый студентам юридических высших учебных заведений для изучения гражданского права.В т. 1 излагается общая часть курса гражданского права (предмет и метод соответствующей отрасли, принципы гражданского права, источники, правоотношение, лица, участвующие в гражданских правоотношениях, и т.д.), а также характеризуются такие подотрасли гражданского права, как вещное право, право интеллектуальной собственности, наследственное право, рассматривается международное частное право. Том 2 посвящен характеристике обязательств (общих положений об обязательствах, отдельных видов договорных и внедоговорных обязательств).Учебник может быть также полезен аспирантам, преподавателям, юристам-практикам и всем тем, кто интересуется гражданским правом.

Не такой содержательный как Суханова, конечно, но даже при этом есть моменты, которых нет в учебнике МГУ. Если есть время и желание, отличное дополнение к учебнику МГУ. Написан достаточно простым и понятным языком, плюс или минус это — каждый решает сам) немного теряет в актуальности всвязи с выходом нового издания

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий учебник является переработанным и дополненным третьим изданием двухтомного учебника (1-е и 2-е изд. опубликованы соответственно в 2016 и 2017 гг.), подготовленным с учетом изменений законодательства и практики его применения, происшедших в 2017 г. В учебнике содержится материал, необходимый студентам юридических высших учебных заведений для изучения гражданского права.

В т. 1 излагается общая часть курса гражданского права (предмет и метод соответствующей отрасли, принципы гражданского права, источники, правоотношение, лица, участвующие в гражданских правоотношениях, и т.д.), а также характеризуются такие подотрасли гражданского права, как вещное право, право интеллектуальной собственности, наследственное право, рассматривается международное частное право. Том 2 посвящен характеристике обязательств (общих положений об обязательствах, отдельных видов договорных и внедоговорных обязательств).

Учебник может быть также полезен аспирантам, преподавателям, юристам-практикам и всем тем, кто интересуется гражданским правом.

Книга Коллектива авторов «Гражданское право. Учебник. Том 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
530 стр.
ISBN:
978-5-8354-1440-6, 978-5-8354-1439-0
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
530
Редактор:
Правообладатель:
Статут