12+
текст
PDF

Объем 442 страницы

2016 год

12+

Искусство и культура Европы эпохи Возрождения и раннего Нового времени

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборнике представлены исследования по истории культуры, общественно-политической мысли и искусства Европы позднего Средневековья и раннего Нового времени. Предпочтительное внимание авторов было обращено на частное и уникальное в духовной жизни и социальной практике, на то, как в их конкретных проявлениях воплощались характерные черты миросозерцания, отражался и преобразовывался общественный уклад эпохи. Особое место уделено восприятию и усвоению европейской культурой исторического опыта иных народов и цивилизаций – как прошлых, так и открытых на рубеже Нового времени. Все указанные темы входят в круг исследовательских интересов юбиляра, Всеволода Матвеевича Володарского. Ему участники коллективного труда преподносят и посвящают плоды своих научных изысканий.Книга иллюстрирована работами мастеров искусства и памятниками культуры XV–XVII вв.Для всех интересующихся культурной и социальной историей Европы эпохи Возрождения и раннего Нового времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлены исследования по истории культуры, общественно-политической мысли и искусства Европы позднего Средневековья и раннего Нового времени. Предпочтительное внимание авторов было обращено на частное и уникальное в духовной жизни и социальной практике, на то, как в их конкретных проявлениях воплощались характерные черты миросозерцания, отражался и преобразовывался общественный уклад эпохи. Особое место уделено восприятию и усвоению европейской культурой исторического опыта иных народов и цивилизаций – как прошлых, так и открытых на рубеже Нового времени. Все указанные темы входят в круг исследовательских интересов юбиляра, Всеволода Матвеевича Володарского. Ему участники коллективного труда преподносят и посвящают плоды своих научных изысканий.

Книга иллюстрирована работами мастеров искусства и памятниками культуры XV–XVII вв.

Для всех интересующихся культурной и социальной историей Европы эпохи Возрождения и раннего Нового времени.

Книга Коллектива авторов «Искусство и культура Европы эпохи Возрождения и раннего Нового времени» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
442 стр.
ISBN:
978-5-98712-613-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
442
Правообладатель:
ЦГИ Принт
Формат скачивания:
pdf