16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 14 мин.

16+

Классика украинского рассказа (сборник)

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Роль классической литературы в жизни каждого без исключения человека невозможно переоценить. Именно из классики мы узнаем о прошедших эпохах, традициях, быте и нормах поведения прошлого. Причем рассказано это не сухим языком исторических фактов, а в буквальном смысле от первого лица, от лица людей, ставших очевидцами или даже непосредственными участниками описываемых событий. Украинская классическая литература в этом отношении не исключение. Она подарила нам великие имена, огромный пласт культурного наследия, внесший бесценный вклад в сокровищницу мировой литературы.Марко Вовчок «Козачка»Михаил Коцюбинский «Лошади не виноваты»Лесь Мартович «Войт»Панас Мирный «Сон»Иван Франко «Лесихина семья», «Под оборогом», «Хороший заработок»Тарас Шевченко «Музыкант»Сергей Степняк-Кравчинский «Сказка о копейке»Владимир Короленко «Река играет»Василь Стефаник «Синяя книжечка»Марко Черемшина «Так и быть, простим им воду»Архип Тесленко «Любовь к ближнему»©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

Данная книга лично на меня произвела впечатление. Особенно произведение Казачка-Марко Вовчика. Вольному воля.... Крепостное право отменено?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роль классической литературы в жизни каждого без исключения человека невозможно переоценить. Именно из классики мы узнаем о прошедших эпохах, традициях, быте и нормах поведения прошлого. Причем рассказано это не сухим языком исторических фактов, а в буквальном смысле от первого лица, от лица людей, ставших очевидцами или даже непосредственными участниками описываемых событий. Украинская классическая литература в этом отношении не исключение. Она подарила нам великие имена, огромный пласт культурного наследия, внесший бесценный вклад в сокровищницу мировой литературы.

Марко Вовчок «Козачка»

Михаил Коцюбинский «Лошади не виноваты»

Лесь Мартович «Войт»

Панас Мирный «Сон»

Иван Франко «Лесихина семья», «Под оборогом», «Хороший заработок»

Тарас Шевченко «Музыкант»

Сергей Степняк-Кравчинский «Сказка о копейке»

Владимир Короленко «Река играет»

Василь Стефаник «Синяя книжечка»

Марко Черемшина «Так и быть, простим им воду»

Архип Тесленко «Любовь к ближнему»

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Коллектива авторов «Классика украинского рассказа (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2019
Длительность:
10 ч. 14 мин. 21 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip