0+
текст
PDF

Объем 494 страницы

2019 год

0+

Кодификация российского частного права 2019

текст
PDF
780 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 78,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга посвящена актуальным проблемам частного права, связанным с новейшей кодификацией российского законодательства в этой области. В ней раскрывается значение кодификации законодательства, образующего систему частного права, в том числе масштабных изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации, принятых с 2012 по 2019 г.; затрагиваются проблемы совершенствования кодифицированных актов и принятых на их основе нормативных документов, проблемы разграничения частноправового и публично-правового элементов в регулировании социальных отношений, некоторые вопросы судопроизводства, имеющие прямое отношение к кодификации процессуального законодательства, и др.Авторы статей − известные ученые и специалисты, принимавшие непосредственное участие в кодификационной работе.Издание предназначено судьям, правоведам и юристам-практикам, участникам законотворческого процесса, преподавателям, студентам юридических вузов и факультетов, а также всем, кто интересуется проблемами современной теории права и правоприменения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена актуальным проблемам частного права, связанным с новейшей кодификацией российского законодательства в этой области. В ней раскрывается значение кодификации законодательства, образующего систему частного права, в том числе масштабных изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации, принятых с 2012 по 2019 г.; затрагиваются проблемы совершенствования кодифицированных актов и принятых на их основе нормативных документов, проблемы разграничения частноправового и публично-правового элементов в регулировании социальных отношений, некоторые вопросы судопроизводства, имеющие прямое отношение к кодификации процессуального законодательства, и др.

Авторы статей − известные ученые и специалисты, принимавшие непосредственное участие в кодификационной работе.

Издание предназначено судьям, правоведам и юристам-практикам, участникам законотворческого процесса, преподавателям, студентам юридических вузов и факультетов, а также всем, кто интересуется проблемами современной теории права и правоприменения.

Книга Коллектива авторов «Кодификация российского частного права 2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
494 стр.
ISBN:
978-5-8354-1547-2
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
494
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Статут
Формат скачивания:
pdf