16+
текст
PDF

Объем 550 страниц

2014 год

16+

Комплексная коррекция трудностей обучения в школе

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Подготовленная практикующими сотрудниками Научно-исследовательского центра детской нейропсихологии (НИЦДН) имени А.Р. Лурия коллективная монография обобщает 15-летний опыт помощи детям, имеющим трудности обучения в школе, и профилактики таких трудностей в дошкольном возрасте. Комплексный подход к коррекционно-развивающему обучению, в русле которого работают сотрудники Центра, представлен по каждой психической сфере теоретическим обоснованием и практическими игровыми методиками. Подробно изложены процедуры применения методик, описаны формы помощи педагога и способы ее постепенного сокращения.Для нейропсихологов, коррекционных педагогов, детских психологов, дефектологов, прошедших специальную подготовку в области коррекционно-развивающего обучения.

Книга достаточно объёмная и полностью отвечает своему названию. Если вам нужно освоить комплексную коррекцию трудностей обучения в школе – то это детальное руководство и настольная книга. Все рекомендации сгруппированы по областям психической деятельности, поэтому можно читать и последовательно или только необходимую часть. Особенно добавляет веса, что книга написана не одним автором, а коллективом специалистов и опирается на практический опыт, а не только на лабораторные исследования. Описаны и теоретические основы расстройств с общей стратегией их коррекции и практическая часть: игры и задания. Всё что нужно для под одной обложкой. Подходит и для нейропсихологов и для педагогов и родителей, желающих почерпнуть для себя важные моменты помощи детям в учёбе.

Это просто кладезь полезной информации и многообразных упражнений и игр для комплексной коррекции различных трудностей обучения в школе. Книга необходима и педагогам, и психологам, и родителям.

В пособии изложен комплексный подход коррекции трудностей обучения, даны как теоретические аспекты, так и практические приемы работы с различными проблемами несформированности высших психических функций. Пособие будет очень интересно, как уже работающим психологам, так и начинающим. А также будет замечательным подспорьем родителям, желающим помочь своим деткам в решении вопросов школьными трудностями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подготовленная практикующими сотрудниками Научно-исследовательского центра детской нейропсихологии (НИЦДН) имени А.Р. Лурия коллективная монография обобщает 15-летний опыт помощи детям, имеющим трудности обучения в школе, и профилактики таких трудностей в дошкольном возрасте. Комплексный подход к коррекционно-развивающему обучению, в русле которого работают сотрудники Центра, представлен по каждой психической сфере теоретическим обоснованием и практическими игровыми методиками. Подробно изложены процедуры применения методик, описаны формы помощи педагога и способы ее постепенного сокращения.

Для нейропсихологов, коррекционных педагогов, детских психологов, дефектологов, прошедших специальную подготовку в области коррекционно-развивающего обучения.

Книга Коллектива авторов «Комплексная коррекция трудностей обучения в школе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
550 стр.
ISBN:
978-5-89357-346-6
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
550
Правообладатель:
НПФ «Смысл»
Формат скачивания:
pdf