0+
текст
PDF

Объем 85 страниц

2014 год

0+

Комплексная оценка двигательных функций у пациентов с детским церебральным параличом. Учебно-методическое пособие

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Первое отечественное руководство, в краткой и емкой форме представляющее современные сведения об этиологии, патогенезе и основных международных подходах к классификации и лечению детского церебрального паралича (ДЦП), а также дающее подробное описание методов клинической оценки моторного развития и двигательных нарушений у пациентов с ДЦП. Наряду с характеристикой традиционных шкал тестирования мышечной силы и тонуса, приемов гониометрии брошюра содержит менее известные российскому читателю зарубежные шкалы классификации и оценки глобальных моторных функций у пациентов с ДЦП, специализированные функциональные шкалы для верхних конечностей, оценки гиперкинезов, визуального анализа походки, рекомендации Европейского консенсуса по использованию различных методов реабилитации при ДЦП. В пособии представлены краткая аннотация к каждому из описываемых методов оценки, перевод всех критериев и заданий на русский язык, удобные бланки регистрации результатов обследования, подробные иллюстрации. Книга полезна и удобна врачам педиатрам, неврологам, ортопедам, реабилитологам как при практической работе с пациентами с ДЦП, так и при планировании и проведении научных исследований.Учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по программам интернатуры и ординатуры по специальностям «Педиатрия», «Неврология», «Травматология и ортопедия», в качестве учебного пособия для послевузовского и дополнительного профессионального образования врачей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое отечественное руководство, в краткой и емкой форме представляющее современные сведения об этиологии, патогенезе и основных международных подходах к классификации и лечению детского церебрального паралича (ДЦП), а также дающее подробное описание методов клинической оценки моторного развития и двигательных нарушений у пациентов с ДЦП. Наряду с характеристикой традиционных шкал тестирования мышечной силы и тонуса, приемов гониометрии брошюра содержит менее известные российскому читателю зарубежные шкалы классификации и оценки глобальных моторных функций у пациентов с ДЦП, специализированные функциональные шкалы для верхних конечностей, оценки гиперкинезов, визуального анализа походки, рекомендации Европейского консенсуса по использованию различных методов реабилитации при ДЦП. В пособии представлены краткая аннотация к каждому из описываемых методов оценки, перевод всех критериев и заданий на русский язык, удобные бланки регистрации результатов обследования, подробные иллюстрации. Книга полезна и удобна врачам педиатрам, неврологам, ортопедам, реабилитологам как при практической работе с пациентами с ДЦП, так и при планировании и проведении научных исследований.

Учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по программам интернатуры и ординатуры по специальностям «Педиатрия», «Неврология», «Травматология и ортопедия», в качестве учебного пособия для послевузовского и дополнительного профессионального образования врачей.

Книга Коллектива авторов «Комплексная оценка двигательных функций у пациентов с детским церебральным параличом. Учебно-методическое пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
85 стр.
ISBN:
978-5-906332-47-9
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
85
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf