0+
текст
PDF

Объем 284 страницы

2020 год

0+

Креативный менеджмент

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебник содержит актуальные вопросы управления креативным потенциалом организаций в условиях информационно-цифровой экономики. Значительное внимание уделено вопросам разработки нестандартных управленческих решений в условиях ускорения смены поколений инноваций, непредсказуемости, неопределенности нестандартных и кризисных ситуаций. Раскрыты особенности применения системно-креативного анализа в практической деятельности управленцев. Представлены традиционные и специальные методы креативного менеджмента. Определена компетентностная модель менеджера креативного типа, а также его профессиональные качества, признаки-характеристики и компетенции. Учебник содержит положения по организации работы креативно-проектных команд организаций.Существенное внимание в учебнике уделено новейшим направлениям креативного менеджмента и, в частности, его применению в системе управления инновациями компаний; экстрим- и хаос-менеджменту. Раскрыты особенности комплексного подхода к оценке эффективности креативных управленческих решений и инновационных проектов на основе критериев синергетической, функциональной, экономической, социальной и экологической эффективности с использованием системы ключевых показателей эффективности (KPI).Учитывая практическую направленность дисциплины «Креативный менеджмент», учебник включает в себя, помимо теоретического, также практический материал в виде практикума по креативному менеджменту.Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», а также аспирантов, преподавателей, слушателей дополнительного профессионального образования и практических работников.4-е издание, переработанное и дополненное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник содержит актуальные вопросы управления креативным потенциалом организаций в условиях информационно-цифровой экономики. Значительное внимание уделено вопросам разработки нестандартных управленческих решений в условиях ускорения смены поколений инноваций, непредсказуемости, неопределенности нестандартных и кризисных ситуаций. Раскрыты особенности применения системно-креативного анализа в практической деятельности управленцев. Представлены традиционные и специальные методы креативного менеджмента. Определена компетентностная модель менеджера креативного типа, а также его профессиональные качества, признаки-характеристики и компетенции. Учебник содержит положения по организации работы креативно-проектных команд организаций.

Существенное внимание в учебнике уделено новейшим направлениям креативного менеджмента и, в частности, его применению в системе управления инновациями компаний; экстрим- и хаос-менеджменту. Раскрыты особенности комплексного подхода к оценке эффективности креативных управленческих решений и инновационных проектов на основе критериев синергетической, функциональной, экономической, социальной и экологической эффективности с использованием системы ключевых показателей эффективности (KPI).

Учитывая практическую направленность дисциплины «Креативный менеджмент», учебник включает в себя, помимо теоретического, также практический материал в виде практикума по креативному менеджменту.

Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», а также аспирантов, преподавателей, слушателей дополнительного профессионального образования и практических работников.

4-е издание, переработанное и дополненное

Книга Коллектива авторов «Креативный менеджмент» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
284 стр.
ISBN:
978-5-394-03740-5
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
284
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf