16+
текст
PDF

Объем 321 страница

2016 год

16+

Новорожденный ребенок. Основы оценки состояния здоровья и рекомендации по профилактике и коррекции его нарушений. Руководство для врачей первичного звена здравоохранения

текст
PDF
399
480 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Руководство содержит основные сведения о развитии ребенка на самых ранних этапах онтогенеза, включая внутриутробный период. Описание особенностей внутриутробного развития ребенка позволяет врачу-педиатру или врачу общей практики целенаправленно контролировать процесс дородового развития плода и в определенной степени предупреждать и минимизировать риски развития врожденной патологии. Представленные теоретические данные об основах роста и развития ребенка, анатомо-физиологических особенностях новорожденного ориентируют врача на своевременное выявление факторов, предрасполагающих к развитию отклонений в здоровье ребенка, и на управление процессом саногенеза в один из критических периодов жизни человека. В руководстве изложены современные рекомендации по диспансеризации новорожденного, алгоритм действий врача первичного звена здравоохранения при выявлении разнообразных функциональных отклонений и заболеваний, лечебная тактика на догоспитальном этапе оказания помощи новорожденному.Руководство предназначено для участковых педиатров, неонатологов и врачей общей практики.

я ветеринарный врач, так что базовые знания по анатомии, физиологии и гистологии у меня есть, а вот базовых знаний по неонатологии и педиатрии нет, а скоро будет первый ребенок. очень рада, что нашла эту книгу на ЛитРес! узнала много полезной информации. самолечением заниматься никогда не буду и никому не советую, а вот понимать причинно-следственные связи тех или иных состояний ребенка, на мой взгляд – очень важно. так что для меня – это пособие супер находка. людям без мед образования не рекомендую, вероятнее всего информация будет тяжела для понимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Руководство содержит основные сведения о развитии ребенка на самых ранних этапах онтогенеза, включая внутриутробный период. Описание особенностей внутриутробного развития ребенка позволяет врачу-педиатру или врачу общей практики целенаправленно контролировать процесс дородового развития плода и в определенной степени предупреждать и минимизировать риски развития врожденной патологии. Представленные теоретические данные об основах роста и развития ребенка, анатомо-физиологических особенностях новорожденного ориентируют врача на своевременное выявление факторов, предрасполагающих к развитию отклонений в здоровье ребенка, и на управление процессом саногенеза в один из критических периодов жизни человека. В руководстве изложены современные рекомендации по диспансеризации новорожденного, алгоритм действий врача первичного звена здравоохранения при выявлении разнообразных функциональных отклонений и заболеваний, лечебная тактика на догоспитальном этапе оказания помощи новорожденному.

Руководство предназначено для участковых педиатров, неонатологов и врачей общей практики.

Книга Коллектива авторов «Новорожденный ребенок. Основы оценки состояния здоровья и рекомендации по профилактике и коррекции его нарушений. Руководство для врачей первичного звена здравоохранения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-299-00786-2
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf