Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 848 страниц

2019 год

0+

Периоперационное ведение пациентов с сопутствующими заболеваниями. Руководство для врачей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Автор

О книге

В руководстве для врачей изложены современные подходы к периоперационному ведению пациентов с сопутствующими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной и нервной систем, метаболическими, эндокринными и другими нарушениями. Отдельные главы посвящены вопросам ведения больных с анемией, нарушениями системы гемостаза, почечной недостаточностью, заболеваниями ЦНС и рядом иных патологий, включая психические заболевания и наркотическую зависимость.Представлены основные методы диагностики заболеваний, шкалы оценки тяжести состояния органов и систем организма, позволяющие объективизировать операционно-анестезиологический риск, описаны методы подготовки пациентов к оперативному вмешательству и алгоритмы профилактики осложнений на этапах анестезии. Особое внимание уделено вопросу выбора оптимального вида анестезии и интенсивной терапии в периоперационный период.Для интернов, ординаторов, анестезиологов-реаниматологов и врачей других специальностей, принимающих участие в периоперационном ведении пациентов.

Руководство по анестезиологии у больных с различными сопутствующими патологиями.


Книга объемная, подробная, много шкал для оценки тяжести состояния пациента, сразу указаны коды диагнозов по МКБ-10.


Рекомендации современные. В целом не ожидала такого высокого уровня от отечественного издания.


Рецензировал Лебединский, что тоже говорит о качестве работы.


Пользуюсь и в бумаге, и в электронном формате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руководстве для врачей изложены современные подходы к периоперационному ведению пациентов с сопутствующими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной и нервной систем, метаболическими, эндокринными и другими нарушениями. Отдельные главы посвящены вопросам ведения больных с анемией, нарушениями системы гемостаза, почечной недостаточностью, заболеваниями ЦНС и рядом иных патологий, включая психические заболевания и наркотическую зависимость.

Представлены основные методы диагностики заболеваний, шкалы оценки тяжести состояния органов и систем организма, позволяющие объективизировать операционно-анестезиологический риск, описаны методы подготовки пациентов к оперативному вмешательству и алгоритмы профилактики осложнений на этапах анестезии. Особое внимание уделено вопросу выбора оптимального вида анестезии и интенсивной терапии в периоперационный период.

Для интернов, ординаторов, анестезиологов-реаниматологов и врачей других специальностей, принимающих участие в периоперационном ведении пациентов.

Книга Коллектива авторов «Периоперационное ведение пациентов с сопутствующими заболеваниями. Руководство для врачей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
848 стр.
ISBN:
978-5-98811-523-6
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
848
Правообладатель:
Практическая медицина