12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2019 год

12+

Пицца. Секретные материалы шеф-поваров

текст
PDF
1 100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 110,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга не только красивое кулинарное издание и учебное пособие, а нечто большее – личный опыт людей, для которых пицца стала делом жизни. За основу нашего подробного рассказа мы взяли продукты для приготовления этого итальянского специалитета, добавили главу про печи, учли последние тенденции в ресторанном бизнесе.У книги 17 авторов, и у каждого из них свой взгляд на пиццу и ее приготовление. Лучшие шефы и пиццайоло поделились своими секретами, рецептами и дали практические советы.

Если честно, то книга оставляет двойственное впечатление. С одной стороны ты понимаешь, что рассказы о пицце и секреты её приготовления, не для всех. Это серьезное издание в котором специалисты обсуждают очень специфические вопросы из высокой итальянской кухни: температура воды, температура теста в конце замеса, порядок добавления ингредиентов в пиццу и т.д. Но с другой стороны, этих подробностей очень мало, хочется еще больше деталей, нюансов и наблюдений. Хочется получить ответы на тысячи вопросов, которые возникают в голове при чтении этой книги, а такой возможности нет, нет историй поиска и нет рассуждений и выводов. Наверное это книга стала результатом компромисса, между серьезностью материалов и доступностью изложения для читателей. Из-за этого книга стала хуже, но все равно это отличная и очень полезная книга, для кто умеет и знает как делать свою пиццу.

P.S. Огромное спасибо Дмитрию Зотову за то, что в России пицца все-таки есть (последняя глава «Пицца – это модно»), до него было ощущение, что делать пиццу в России невозможно, мука не та, воздух не тот, а вода так совсем не как в Неаполе.

grid4in.pavel посмотрите детали у повора Евгения Постолакия, он очень детально рассказывает то, о чем многие даже не задумываются (не реклама, сам люблю печь неаполитанскую пиццу)

Поверила всему тому, что написали в книге. И для того, чтобы убедиться, что информация в книге правдивая и в России все-таки есть пицца, сходили в Zotman Pizza pie на Большой Никитской. Убедились в обратном. Хорошая рекламная книжечка, не более того…

Больше похоже на рекламный буклет, нежели на полезный и информативный сборник. Никакой конкретики, только общие слова. Почти на каждой странице вы найдёте рекламу того или иного оборудования, про рекламу заведений вообще молчу.

Эта книга для пиццеров и тех кому интересно приготовления пиццы.В ней все описано о пицца и как её готовить. Вовсех тонкастях описана работа пиццеров и приготовление пиццы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга не только красивое кулинарное издание и учебное пособие, а нечто большее – личный опыт людей, для которых пицца стала делом жизни. За основу нашего подробного рассказа мы взяли продукты для приготовления этого итальянского специалитета, добавили главу про печи, учли последние тенденции в ресторанном бизнесе.

У книги 17 авторов, и у каждого из них свой взгляд на пиццу и ее приготовление. Лучшие шефы и пиццайоло поделились своими секретами, рецептами и дали практические советы.

Книга Коллектива авторов «Пицца. Секретные материалы шеф-поваров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-6040952-3-2
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Составитель:
Правообладатель:
Ресторанные ведомости
Формат скачивания:
pdf