6+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 48 мин.

2008 год

6+

Природа и география России

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Курс лекций для школьников по теме «Природа и география России».Удивительный и разнообразный мир неживой природы России манит и зовет своими бескрайними просторами. Вы сможете узнать о Русской (Восточно-Европейской) равнине, Западной и Восточной Сибири, о Дальнем востоке, Урале, Северном Кавказе. Вы услышите увлекательный рассказ об Алтае, Саянах, Салаирском кряже, Становом хребте, Байкальских горах, о Большом и Малом Хингане.© ИДДК01 Общие географические сведения, географическое положение России02 Западная и восточная Сибирь03 Дальний Восток и Урал04 Северный Кавказ и горы Северо-Восточной Сибири05 Горы Юго-Азиатской части России06 Салаирский кряж, горы Востока и Байкальские горы07 Горы тихоокеанского побережья России08 Вулканы09 Сахалин и Новая Земля10 Командорские и Курильские острова11 Острова Северного Ледовитого океана и Таймыр12 Кольский полуостров и Камчатка13 Ямал и Гыданский п-в, Чукотский п-в 14 Водные ресурсы России, Баренцево море15 Восточно-Сибирское море, море Лаптевых16 Карское море, Чукотское море17 Дальневосточные моря, Японское море18 Берингово море, Охотское море19 Южные моря, Каспийское море20 Черное море, Азовское море21 Северо-западные моря, Белое море22 Реки бассейнов Северного Ледовитого и Тихого океанов23 Реки бассейнов Атлантического океана и Каспия24 Крупнейшие озера России

Неплохая книга для общего обзора. Удивило отсутствие единой системы мер, в разделе «горы» и футы и метры. По другим разделам есть явные ошибки в ударениях. Поэтому «Не школьникам»

Неотредактированная компиляция из разных источников. Избыточно много информации по геологии и недостаточно по климату. Подробно описан регион Большого и Малого Хингана, который, вообще, находится за пределами России, в Китае. Составлял всё это, явно, не географ.

Неотредактированная компиляция из разных источников. В том числе, дореволюционных. Ошибки в данных о площадях и расстояниях. Спорные ударения в географических наименованиях. Избыточно много информации по геологии и недостаточно по климату. Подробно освещается регион Большого и Малого Хингана, который находится в Китае, за пределами России. Есть интересные сведения. Но составлял всё это, явно, не географ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курс лекций для школьников по теме «Природа и география России».

Удивительный и разнообразный мир неживой природы России манит и зовет своими бескрайними просторами. Вы сможете узнать о Русской (Восточно-Европейской) равнине, Западной и Восточной Сибири, о Дальнем востоке, Урале, Северном Кавказе. Вы услышите увлекательный рассказ об Алтае, Саянах, Салаирском кряже, Становом хребте, Байкальских горах, о Большом и Малом Хингане.

© ИДДК

01 Общие географические сведения, географическое положение России

02 Западная и восточная Сибирь

03 Дальний Восток и Урал

04 Северный Кавказ и горы Северо-Восточной Сибири

05 Горы Юго-Азиатской части России

06 Салаирский кряж, горы Востока и Байкальские горы

07 Горы тихоокеанского побережья России

08 Вулканы

09 Сахалин и Новая Земля

10 Командорские и Курильские острова

11 Острова Северного Ледовитого океана и Таймыр

12 Кольский полуостров и Камчатка

13 Ямал и Гыданский п-в, Чукотский п-в

14 Водные ресурсы России, Баренцево море

15 Восточно-Сибирское море, море Лаптевых

16 Карское море, Чукотское море

17 Дальневосточные моря, Японское море

18 Берингово море, Охотское море

19 Южные моря, Каспийское море

20 Черное море, Азовское море

21 Северо-западные моря, Белое море

22 Реки бассейнов Северного Ледовитого и Тихого океанов

23 Реки бассейнов Атлантического океана и Каспия

24 Крупнейшие озера России

Аудиокнига Коллектива авторов «Природа и география России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2009
Последнее обновление:
2008
Длительность:
6 ч. 48 мин. 13 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip