12+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2012 год

12+

Птицы городов России

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В коллективной монографии представлены материалы исследований разнообразия птиц в административных границах 20 городов России, расположенных в различных географических областях страны. Очерки написаны по единому плану, в каждом дано описание природных условий, приводится характеристика современной орнитофауны. Рассмотрены сезонные аспекты биологии птиц, освещены материалы по изменениям в составе птиц за последние 30–50 лет. Приведены материалы по редким гнездящимся видам. Рассмотрены проблемы охраны птиц.Книга рассчитана на орнитологов, экологов, работников садово-парковых хозяйств и специалистов, работающих в области охраны природы в городах, городских архитекторов, а также студентов-биологов и всех любителей природы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В коллективной монографии представлены материалы исследований разнообразия птиц в административных границах 20 городов России, расположенных в различных географических областях страны. Очерки написаны по единому плану, в каждом дано описание природных условий, приводится характеристика современной орнитофауны. Рассмотрены сезонные аспекты биологии птиц, освещены материалы по изменениям в составе птиц за последние 30–50 лет. Приведены материалы по редким гнездящимся видам. Рассмотрены проблемы охраны птиц.

Книга рассчитана на орнитологов, экологов, работников садово-парковых хозяйств и специалистов, работающих в области охраны природы в городах, городских архитекторов, а также студентов-биологов и всех любителей природы.

Книга Коллектива авторов «Птицы городов России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-87317-863-6
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Ответственный редактор:
Формат скачивания:
pdf