6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 21 мин.

2008 год

6+

Растительный мир России

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Курс лекций для школьников по теме «Растительный мир России».Растительный мир России – один из важнейших компонентов природы, который представлен совокупностью различных растительных сообществ, произрастающих на территории России. Большое разнообразие климатических условий и почвенного покрова, а также влияния прошлых геологических эпох и возрастающей деятельности человека, обуславливает существование множества типов растительности, имеющих сложные сочетания друг с другом.Вы познакомитесь как с типичными представителями флоры, так и с уникальными и редкими растениями, которые можно найти только в природных заповедниках и национальных парках России.© ИДДК01 Флора России в географическом описании. Общие сведения.02 Флора северной зоны и флора южной зоны.03 Тундра, Тайга, Лесная зона и Степи.04 Природные заповедники России и Национальные парки России.05 Природа Центральной России и Природа Сибири.06 Природа Дальнего Востока, Кавказа, Таймыра и Кольского полуострова.07 Природа Камчатки и Чукотки.

В принципе, послушать можно. А местами, и полезно. Компиляция разных авторов, стилей изложения и эпох. Тут (вперемешку) и дореволюционные измышления о колонизации тайги, и советские изыскания о растительности Средней Азии (причем тут современная Россия?), и, уже российские, сведения о заповедниках (а в них не только растения!). В любом случае, ровный, монотонный стиль изложения способствует нервическому успокоению и засыпанию. И на том спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курс лекций для школьников по теме «Растительный мир России».

Растительный мир России – один из важнейших компонентов природы, который представлен совокупностью различных растительных сообществ, произрастающих на территории России. Большое разнообразие климатических условий и почвенного покрова, а также влияния прошлых геологических эпох и возрастающей деятельности человека, обуславливает существование множества типов растительности, имеющих сложные сочетания друг с другом.

Вы познакомитесь как с типичными представителями флоры, так и с уникальными и редкими растениями, которые можно найти только в природных заповедниках и национальных парках России.

© ИДДК

01 Флора России в географическом описании. Общие сведения.

02 Флора северной зоны и флора южной зоны.

03 Тундра, Тайга, Лесная зона и Степи.

04 Природные заповедники России и Национальные парки России.

05 Природа Центральной России и Природа Сибири.

06 Природа Дальнего Востока, Кавказа, Таймыра и Кольского полуострова.

07 Природа Камчатки и Чукотки.

Аудиокнига Коллектива авторов «Растительный мир России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2009
Последнее обновление:
2008
Длительность:
2 ч. 21 мин. 00 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip