Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 248 страниц

2021 год

0+

Современные платежные системы и технологии. (Бакалавриат). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Рассмотрены теоретические основы функционирования национальной платежной системы России. Показаны современные платежные технологии, платежные инструменты и розничные платежные системы, системы перевода электронных денежных средств, их основные принципы и регулирование. Особое внимание уделено основам безопасности электронных платежных услуг и рискам применения новых платежных технологий. Даны теоретический материал и практические задания.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика» для дисциплин «Деньги, кредит, банки», «Электронные деньги», «Современные платежные инструменты и технологии».

Информация является крайне актуальной и подана очень информативно, тесты в конце глав помогают лучше запомнить содержание, но не хватает ключей для самопроверки

Структура книги очень логична, но для неэкономистов, изучающих платежные системы с нуля, такая структура будет сложная. Некоторые аспекты дублируются, наверное потому что у каждой главы разный автор. Международный платежный рынок мало охвачен, сделан акцент на финансовую и правовую сторону вопроса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены теоретические основы функционирования национальной платежной системы России. Показаны современные платежные технологии, платежные инструменты и розничные платежные системы, системы перевода электронных денежных средств, их основные принципы и регулирование. Особое внимание уделено основам безопасности электронных платежных услуг и рискам применения новых платежных технологий. Даны теоретический материал и практические задания.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика» для дисциплин «Деньги, кредит, банки», «Электронные деньги», «Современные платежные инструменты и технологии».

Книга Павла Александровича Тамарова, Валерия Алексеевича Лопатина и др. «Современные платежные системы и технологии. (Бакалавриат). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
248 стр.
ISBN:
9785406066850
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
248
Правообладатель:
КноРус