0+
текст
PDF

Объем 343 страницы

2017 год

0+

Сваренный шаман, лживая рабыня и другие. Задачи по культурной антропологии, фольклористике и социолингвистике

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга включает в себя 128 задач (с решениями), подобранных по темам: «Миф и ритуал», «Структура фольклорного текста», «Функционирование фольклорного текста», «Семантика пространства», «Системы именования», «Календарь и времяисчисление», «Язык и общество» и т.д. Сборник демонстрирует системный подход к изучению многообразного фольклорного материала, рассматриваемого в различных аспектах (с точки зрения структуры общества, внутренней структуры языка, типологии текстов). В отечественной фольклористике это первый опыт такого рода, раньше существовали лишь сборники лингвистических задач.Издание рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов филологических, исторических, культурологических, антропологических и лингвистических специальностей.

Отличная книга, спасибо авторам. Купил для подготовки на одну магистерскую программу, с удовольствием решаю задачи. Интересно. С некоторыми ответами не вполне согласен, но дело же не в этом, а в удовольствии от разгадывания :)

Книга очень информативная и полезная для тех, кто интересуется лингвистикой. Здесь много интересных задач, над которыми можно поломать голову, а если что-то не получится решить, в конце книги есть объяснения и ответы на каждую задачу.

Книга очень информативная и полезная для тех, кто интересуется лингвистикой. Здесь много интересных задач, над которыми можно поломать голову, а если что-то не получится решить, в конце книги есть объяснения и ответы на каждую задачу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга включает в себя 128 задач (с решениями), подобранных по темам: «Миф и ритуал», «Структура фольклорного текста», «Функционирование фольклорного текста», «Семантика пространства», «Системы именования», «Календарь и времяисчисление», «Язык и общество» и т.д. Сборник демонстрирует системный подход к изучению многообразного фольклорного материала, рассматриваемого в различных аспектах (с точки зрения структуры общества, внутренней структуры языка, типологии текстов). В отечественной фольклористике это первый опыт такого рода, раньше существовали лишь сборники лингвистических задач.

Издание рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов филологических, исторических, культурологических, антропологических и лингвистических специальностей.

Книга Коллектива авторов «Сваренный шаман, лживая рабыня и другие. Задачи по культурной антропологии, фольклористике и социолингвистике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
343 стр.
ISBN:
978-5-7281-1918-0
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
343
Формат скачивания:
pdf