0+
текст
PDF

Объем 298 страниц

2020 год

0+

Теория правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в Российской Федерации

Монография
текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии анализируется современное состояние правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и робототехники в России и зарубежных юрисдикциях. Проанализировано зарубежное законодательство в сфере применения киберфизических систем, искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники. В работе сформулирован основной понятийный аппарат в сфере искусственного интеллекта на основе исследованных теоретических и легальных определений, сформулированы принципы развития и функционирования искусственного интеллекта. Авторами комплексно исследованы тенденции становления и развития правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в области гражданских, социальных и экономических отношений.Издание адресовано широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и преподавателям юридических и технических вузов и факультетов, специалистам в сфере информационных технологий и анализа данных, а также исследователям-правоведам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии анализируется современное состояние правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и робототехники в России и зарубежных юрисдикциях. Проанализировано зарубежное законодательство в сфере применения киберфизических систем, искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники. В работе сформулирован основной понятийный аппарат в сфере искусственного интеллекта на основе исследованных теоретических и легальных определений, сформулированы принципы развития и функционирования искусственного интеллекта. Авторами комплексно исследованы тенденции становления и развития правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в области гражданских, социальных и экономических отношений.

Издание адресовано широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и преподавателям юридических и технических вузов и факультетов, специалистам в сфере информационных технологий и анализа данных, а также исследователям-правоведам.

Книга Коллектива авторов «Теория правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в Российской Федерации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
298 стр.
ISBN:
978-5-00172-011-9
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
298
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf