12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 38 мин.

12+

Другие версии

1 книга
ВЕХИ. Сборник статей о русской интеллигенции

ВЕХИ. Сборник статей о русской интеллигенции

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Не вокруг творцов нового шума, – вокруг творцов новых ценностей вращается мир; он вращается неслышно.Фр. Ницше. “Так говорил Заратустра”Сборник «Вехи», изданный вскоре после революционных событий 1905-1907 годов, произвел сильнейшее впечатление на всю Россию и вызвал полемику, которая превзошла по накалу страстей обсуждение самых скандальных художественных произведений. Семь выдающихся философов и публицистов, в т.ч. правовед и экономист.Семь статей. И главный вопрос: Что из себя представляет феномен русской интеллигенции?Авторов обвиняли в том, что они бросают ядовитые семена в русское общество, а для кого-то книга стала настоящим праздником; другие клеймили сборник “потоком реакционных помоев”, а самые прозорливые предрекали «Вехам» запомниться в истории русской общественности. И вот, век спустя, оказывается, что разговор, начатый веховцами, не исчерпал себя и в той или иной форме продолжается по сей день.Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2020 г.Чтец: Дмитрий ОргинКорректор: Любовь Германовна Каретникова

"Вехи" – сборник статей о судьбе России и о процессах происходящих в стране, написанные выдающимся умами своей эпохи. Многие авторы статей в прошлом были марксистами, а к моменту написания книги отошли от революционных настроений. Понятно недовольство Владимира Ленина этой книгой, который назвал ее «энциклопедией либерального ренегатства» (в данном значении ренегат это человек предавший свои убеждения). По этим причинам, сборник «Вехи» был запрещен в Советском Союзе, и чтение этой книги было опасно для граждан.

Сейчас опасностей нет, и любой человек может прикоснутся к текстам великих умов России.

Статья Франка прекрасно описывает тех людей, которые пришли к власти в 1917 году – секту воинствующих атеистических монахов, верующих в достижение счастья народа внешним переустройством общества. Другие статьи тоже очень интересные и во многом актуальные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не вокруг творцов нового шума, – вокруг творцов новых ценностей вращается мир; он вращается неслышно.

Фр. Ницше. “Так говорил Заратустра”

Сборник «Вехи», изданный вскоре после революционных событий 1905-1907 годов, произвел сильнейшее впечатление на всю Россию и вызвал полемику, которая превзошла по накалу страстей обсуждение самых скандальных художественных произведений.

Семь выдающихся философов и публицистов, в т.ч. правовед и экономист.

Семь статей.

И главный вопрос:

Что из себя представляет феномен русской интеллигенции?

Авторов обвиняли в том, что они бросают ядовитые семена в русское общество, а для кого-то книга стала настоящим праздником; другие клеймили сборник “потоком реакционных помоев”, а самые прозорливые предрекали «Вехам» запомниться в истории русской общественности.

И вот, век спустя, оказывается, что разговор, начатый веховцами, не исчерпал себя и в той или иной форме продолжается по сей день.

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2020 г.

Чтец: Дмитрий Оргин

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Аудиокнига Коллектива авторов «ВЕХИ. Сборник статей о русской интеллигенции» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2020
Длительность:
8 ч. 38 мин. 24 сек.
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip