0+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2020 год

0+

Биография и память культуры. II международная конференция «Современная культура и коммуникации». 14-16 октября 2020, Санкт-Петербург, Россия

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В Санкт-Петербургском государственном университете с 14 по 16 октября 2020 года прошла Вторая международная конференция «Современная культура и коммуникации» (2nd international conference Modern Culture and Communication, MCC-2020). На ней были обсуждены актуальные вопросы трансформации культуры в условиях развивающихся способов коммуникации современного информационного общества.Темой второй ежегодной конференции стала «Биография и память культуры». Социальная значимость и востребованность данной тематики обусловлена необходимостью осмысления процессов глобализации, кризиса исторического сознания и потребностью в выработке новых прогностических подходов к исследованию форм культурной идентичности. К обсуждению принимаются результаты исследований культурной памяти, идентичности, биографии как формы выражения культурной памяти в целостном коммуникативном пространстве современной культуры. Основная тема конференции позволила участникам выявить особенности процессов идентификации и самоидентификации в современной культуре, их связь с сохранением и трансляцией культурной памяти.В сборник включены тексты тезисов выступлений и статей, представленные на Второй международной конференции «Современная культура и коммуникации». Работы прошли рецензирование и отобраны в результате конкурсной процедуры.Целевой аудиторией являются исследователи тенденций развития различных аспектов культуры современного социума, преподаватели вузов, сотрудники исследовательских организаций, аспиранты, студенты.Официальный сайт международной конференции «Современная культура и коммуникации»: http://mcc-conference.org.Все статьи и тезисы докладов конференции «Современная культура и коммуникации» публикуются в открытом доступе по лицензии Creative Commons License Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).

Данный сборник трудов безусловно будет интересен всем, кто глубоко интересуется культурой. В нем отражены новые исследования в этой области, с новой стороны показаны аспекты культуры, которые позволяют нам глубже проникнуть в природу различных культурных феноменов, понять предпосылки их появления, проследить их влияние на окружающую действительность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Санкт-Петербургском государственном университете с 14 по 16 октября 2020 года прошла Вторая международная конференция «Современная культура и коммуникации» (2nd international conference Modern Culture and Communication, MCC-2020). На ней были обсуждены актуальные вопросы трансформации культуры в условиях развивающихся способов коммуникации современного информационного общества.

Темой второй ежегодной конференции стала «Биография и память культуры». Социальная значимость и востребованность данной тематики обусловлена необходимостью осмысления процессов глобализации, кризиса исторического сознания и потребностью в выработке новых прогностических подходов к исследованию форм культурной идентичности. К обсуждению принимаются результаты исследований культурной памяти, идентичности, биографии как формы выражения культурной памяти в целостном коммуникативном пространстве современной культуры. Основная тема конференции позволила участникам выявить особенности процессов идентификации и самоидентификации в современной культуре, их связь с сохранением и трансляцией культурной памяти.

В сборник включены тексты тезисов выступлений и статей, представленные на Второй международной конференции «Современная культура и коммуникации». Работы прошли рецензирование и отобраны в результате конкурсной процедуры.

Целевой аудиторией являются исследователи тенденций развития различных аспектов культуры современного социума, преподаватели вузов, сотрудники исследовательских организаций, аспиранты, студенты.

Официальный сайт международной конференции «Современная культура и коммуникации»: http://mcc-conference.org.

Все статьи и тезисы докладов конференции «Современная культура и коммуникации» публикуются в открытом доступе по лицензии Creative Commons License Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).

Книга Сборника «Биография и память культуры. II международная конференция «Современная культура и коммуникации». 14-16 октября 2020, Санкт-Петербург, Россия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-6044886-1-4
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Правообладатель:
Институт Мира и исследования конфликтов
Формат скачивания:
pdf