12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 11 мин.

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Религии за 30 секунд

Религии за 30 секунд

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сикхизм, лютеранство, ислам, иудаизм и спиритизм… Вы конечно же слышали об этих религиях, но достаточно ли хорошо вы в них разбираетесь? Хватит ли ваших знаний, чтобы пуститься на поиски просветления или блеснуть за званым ужином, участвуя в дебатах о всем многообразии религий мира?В книге «Религии за 30 секунд» мы развеем туман, окружающий крупнейшие религии мира и менее известные течения и секты, и при этом уложимся в полминуты, две страницы и 300 слов и сопроводим объяснение всего одной иллюстрацией. Хотите ли вы уяснить важнейшие отличия лютеранства от кальвинизма или вкратце ознакомиться с буддистской философией? Эта книга поможет вам на пути познания и познакомит с ключевыми характеристиками разнообразных и увлекательных верований мира, причем сделает это самым быстрым способом! Вы пройдете путь от анимизма до зороастризма, прочтете о семи главнейших священных книгах и, ни на секунду не заскучав, узнаете все необходимое о пятидесяти самых интересных религиозных системах.© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Книга вызывает противоречивые чувства. С одной стороны – лаконичный обзор некоторых религиозных течений, с другой – очень однобокий подход. Много про мелкие секты США, и ничего про крупные религиозные течения. Например, Православию отведен 1 раздел, Мусульманству 3 раздела, а полурегоигионым сектам США более 15 разделов.

Хорошая гнига

Интересная и локанично изложенная аудио книга. Прослушалась в машине на одном дыхании, а время в дороге прошло незаметно. Отличная замена традиционного прослушивания музыки в дороге.

На мой взгляд одна из лучших книг из серии « …за 30 секунд». Неплохой обзор по мировым религиям и верованиям, хотя и довольно тенденциозный и однобокий, как всё американское. Но «На безрыбье и рак рыба…».

Прикольная книга. Сильно просветила в плане познания мировых религий, тут затронуты как основные, Христианство и Мусульманство, так и совсем новые поклонения вполне реальным людям и событиям. Информация изложена просто и понятно ничего лишнего. Жаль ни слова о славянском пантеоне(Род, Перун, Велес …)

Не в восторге от книги. Ожидала большего. Цель была прослушать коротко о каждой из религий, но не осилила и половины – всё смешалось, перепуталось в моей голове. Тяжеловато воспринимать на ходу, на бегу. Если и слушать книгу, то внимательно, вдумчиво, в тишине!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сикхизм, лютеранство, ислам, иудаизм и спиритизм… Вы конечно же слышали об этих религиях, но достаточно ли хорошо вы в них разбираетесь? Хватит ли ваших знаний, чтобы пуститься на поиски просветления или блеснуть за званым ужином, участвуя в дебатах о всем многообразии религий мира?

В книге «Религии за 30 секунд» мы развеем туман, окружающий крупнейшие религии мира и менее известные течения и секты, и при этом уложимся в полминуты, две страницы и 300 слов и сопроводим объяснение всего одной иллюстрацией. Хотите ли вы уяснить важнейшие отличия лютеранства от кальвинизма или вкратце ознакомиться с буддистской философией? Эта книга поможет вам на пути познания и познакомит с ключевыми характеристиками разнообразных и увлекательных верований мира, причем сделает это самым быстрым способом! Вы пройдете путь от анимизма до зороастризма, прочтете о семи главнейших священных книгах и, ни на секунду не заскучав, узнаете все необходимое о пятидесяти самых интересных религиозных системах.

© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Аудиокнига Коллектива авторов «Религии за 30 секунд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2015
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2011
Длительность:
2 ч. 11 мин. 28 сек.
ISBN:
978-91-7778-242-1
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip