16+
текст
PDF

Объем 638 страниц

2019 год

16+

Документ. Архив. Информационное общество. Сборник материалов IV Международной научно-практической конференции

Москва, Российский государственный гуманитарный университет, 3 октября 2019 г. Пушкино, Московский областной архивный центр, 4 октября 2019 г.
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборник включены материалы IV Международной научно-практической конференции «Документ. Архив. Информационное общество», состоявшейся 3–4 октября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете. В опубликованных докладах авторы проанализировали современные теоретико-методические, терминологические, правовые и организационные проблемы отечественного архивоведения по направлениям: общие вопросы архивоведения и смежных дисциплин; отечественная история и архивы; архивы и архивное образование в условиях цифровой экономики; научно-технические и аудиовизуальные архивы в информационном обществе; обеспечение сохранности и реставрация архивных документов; семейная история в контексте истории страны.Вопросы источниковой базы по истории Московской губернии и Московской области, преимущественно конца XIX – первой половины XX в. стали темой круглого стола «История Подмосковья в архивных документах (к 90-летию Московской области)», проходившего в Московском областном архивном центре (Пушкино, мкр. Мамонтовка).В конференции приняли участие ученые, ведущие специалисты научных организаций, руководители и специалисты архивных учреждений, преподаватели, аспиранты и магистранты вузов, а также участники из ближнего и дальнего зарубежья.

Вышедший в печать сборник статей поражает тематическим разнообразием, глубиной теоретического осмысления, особенно в части перспектив развития архивного дела в условиях цифровой экономики. Данный сборник значительно обогащает теорию и практику документационного обеспечения управления и архивного дела в РФ на современном этапе.

Данная книга содержит историческую информацию углубленно описывающие факты образования Архивного Фонда Российской Федерации а также затрагивает общие вопросы архивоведения. Данная книга хорошо описанная автобиография создания и становления Архивного Фонда Российской Федерации. Для повышения общего кругозора рекомендую к прочтению. Авторский труд радует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник включены материалы IV Международной научно-практической конференции «Документ. Архив. Информационное общество», состоявшейся 3–4 октября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете. В опубликованных докладах авторы проанализировали современные теоретико-методические, терминологические, правовые и организационные проблемы отечественного архивоведения по направлениям: общие вопросы архивоведения и смежных дисциплин; отечественная история и архивы; архивы и архивное образование в условиях цифровой экономики; научно-технические и аудиовизуальные архивы в информационном обществе; обеспечение сохранности и реставрация архивных документов; семейная история в контексте истории страны.

Вопросы источниковой базы по истории Московской губернии и Московской области, преимущественно конца XIX – первой половины XX в. стали темой круглого стола «История Подмосковья в архивных документах (к 90-летию Московской области)», проходившего в Московском областном архивном центре (Пушкино, мкр. Мамонтовка).

В конференции приняли участие ученые, ведущие специалисты научных организаций, руководители и специалисты архивных учреждений, преподаватели, аспиранты и магистранты вузов, а также участники из ближнего и дальнего зарубежья.

Книга Сборника статей «Документ. Архив. Информационное общество. Сборник материалов IV Международной научно-практической конференции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
638 стр.
ISBN:
978-5-6042890-6-8
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
638
Правообладатель:
ТЕРМИКА
Формат скачивания:
pdf