16+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2019 год

16+

Музыка в контексте ислама: традиции Ирана

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Основные вопросы, поднимаемые в сборнике, освещают тему понимания музыки в культуре ислама на примере иранских традиций. Авторы из Ирана, Германии, Франции, Узбекистана и России раскрывают феномен «исламской музыки» в социально-правовом, теологическом, эстетическом, историческом, теоретическом, этнографическом, исполнительском, эзотерическом аспектах. Читателю впервые предоставляется возможность ознакомиться с переводами работ современных иранских и хорошо известных западноевропейских ученых, оценить результаты новых научных исследований.Структура сборника и комментарии к статьям создают его единство, подчеркивая самобытность музыкальной классики Ирана, выявляют общность рассматриваемых проблем и разнообразие методологических подходов.Книга рассчитана на специалистов, профессионально занимающихся музыкальной культурой Востока, а также на широкий круг заинтересованных читателей.

Первая книга в серии "Единство красоты. Ислам и музыка"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основные вопросы, поднимаемые в сборнике, освещают тему понимания музыки в культуре ислама на примере иранских традиций. Авторы из Ирана, Германии, Франции, Узбекистана и России раскрывают феномен «исламской музыки» в социально-правовом, теологическом, эстетическом, историческом, теоретическом, этнографическом, исполнительском, эзотерическом аспектах. Читателю впервые предоставляется возможность ознакомиться с переводами работ современных иранских и хорошо известных западноевропейских ученых, оценить результаты новых научных исследований.

Структура сборника и комментарии к статьям создают его единство, подчеркивая самобытность музыкальной классики Ирана, выявляют общность рассматриваемых проблем и разнообразие методологических подходов.

Книга рассчитана на специалистов, профессионально занимающихся музыкальной культурой Востока, а также на широкий круг заинтересованных читателей.

Книга Сборника статей «Музыка в контексте ислама: традиции Ирана» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-907041-11-0
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Научный советник:
Правообладатель:
Садра
Формат скачивания:
pdf