0+
текст
PDF

Объем 109 страниц

2016 год

0+

Пушкин и Гоголь в современном театре. Право на классику

Материалы научных экспертных семинаров
текст
PDF

Автор

О книге

В сборнике представлены материалы экспертных семинаров «Право на классику: о границах интерпретации произведений русской классики в театральных спектаклях» и «Гоголь в современном театре: смыслы, приёмы, границы интерпретаций» (2015). В семинарах приняли участие критики, литературоведы, театроведы, искусствоведы, филологи. В данном выпуске представлены статьи, посвященные вопросам классического наследия, театральным постановкам по произведениям А. С. Пушкина и Н. В. Гоголя.Сборник адресован как специалистам-гуманитариям, так и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами культуры, образования, русской литературы, современного театра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлены материалы экспертных семинаров «Право на классику: о границах интерпретации произведений русской классики в театральных спектаклях» и «Гоголь в современном театре: смыслы, приёмы, границы интерпретаций» (2015). В семинарах приняли участие критики, литературоведы, театроведы, искусствоведы, филологи. В данном выпуске представлены статьи, посвященные вопросам классического наследия, театральным постановкам по произведениям А. С. Пушкина и Н. В. Гоголя.

Сборник адресован как специалистам-гуманитариям, так и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами культуры, образования, русской литературы, современного театра.

Книга Сборника статей «Пушкин и Гоголь в современном театре. Право на классику» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
109 стр.
ISBN:
978-5-86443-205-1
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
109
Редактор:
Правообладатель:
Институт наследия
Формат скачивания:
pdf