Отзывы на книгу «1500 самых употребительных английских слов на все случаи жизни»

Идея хорошая, но эта книга не для litres. Ни оглавления, ни общего словаря… Честно говоря, начала я за здравие, а закончила заупокой. Слова, вроде, все нужные, и даже предложения к ним есть, но не учатся без текстов, без связей. Это лично моё мнение. Наверное, у каждого свой метод изучения языка:)

Вот давайте на чистоту. Данная книга-словарь является как бы помощником для переводчика и читателя одновременно. Да, 1500 слов как бы не много и не мало, однако стоит помнить, что в английском языке очень много слов – и все их не выучить. Следовательно, достаточно знать не огромное количество, чтобы заговорить на языке.

Лично отмечу, что в этой книге, как ни странно, присутствуют слова уровня С1, так, что она очень полезна. Больше того: в ней присутствуют технические слова. Также стоит отметить наличие полезных фраз и порой идиом в этой книге, что существенно облегчает роль читателя/переводчика. Попробуйте перевести статью, написанную на английском языке, на русский без этой книги. Ясно, что будет не так просто.

Из личных же предпочтений скажу, что лично мне эта книга помогает произносить различные английский слова благодаря тому, что имеется и английский – и русский варианты транскрипции. А также напоминает мне уже изученные слова.


Перечисляем: прекрасная лексика, тщательно подобранные примеры, некоторые фразы и идиомы, а также удобная транскрипция


Спасибо автору за такой нелегкий труд!

Я столкнулся с этой книгой в книжном магазине, увидел ее среди десятков подобной ей. Пролистал, посмотрел ее структуру, попытался оценить содержимое и «полезность». Говорят что для бытового общения на английском языке достаточно знать 300 слов, или что-то около того. Скажу вам честно – и 1500, даже самый часто употребительных будет мало. Язык нельзя ограничивать количеством употребительных слов, иначе он перестанет быть языком. какова полезность этой книги? Возможно она полезна, но только как приложение к полноценному словарю. Может быть имеет смысл подарить ее ребенку, который недавно начал изучать английский язык. Пусть это будет его настольной книгой.

Я в школе и в институте училась французский язык, а после 65 лет попробовать начать учить английский язык. Книга «1500 самых употребительных английских слов на все случаи жизни» мне понравилась. Я не могу говорить по английском, но читать с большим словарём и с этой книгой могу читать простые книги на английском языке. Мне понравилась книга тем, что всё я понимаю, что на писано в книге.

Здравствуйте, я купила вчера вашу книгу, но она не пришла ко мне, прошу проследить поступление, отзыв о книге пока писать не почему. Пожалуйста подскажите, как решить эту проблему? Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
119 ₽
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-271-39382-2
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Редактор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf