12+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2019 год

12+

Астрономия. История, теории и практики

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Более 400 лет прошло с тех пор, как Галилео Галилей направил в небо свой телескоп. За это время ученые сумели подробно описать планеты Солнечной системы, отыскать экзопланеты, установить наличие гравитационных волн, запустить множество спутников. Для этого потребовалось серьезно усовершенствовать технику, провести сложные математические расчеты, построить важнейшие физические теории. О том, как это происходило и кто принимал в этом участие, а также том, каковы были результаты научной работы и какой вид приобрела Вселенная по итогам многочисленных изысканий, рассказывается под этой обложкой.При создании книги учтены последние наблюдательные данные и расчеты, а также выводы современных историков науки.Книга также издавалась под названием «Астрономия. Большая энциклопедия»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Более 400 лет прошло с тех пор, как Галилео Галилей направил в небо свой телескоп. За это время ученые сумели подробно описать планеты Солнечной системы, отыскать экзопланеты, установить наличие гравитационных волн, запустить множество спутников. Для этого потребовалось серьезно усовершенствовать технику, провести сложные математические расчеты, построить важнейшие физические теории. О том, как это происходило и кто принимал в этом участие, а также том, каковы были результаты научной работы и какой вид приобрела Вселенная по итогам многочисленных изысканий, рассказывается под этой обложкой.

При создании книги учтены последние наблюдательные данные и расчеты, а также выводы современных историков науки.


Книга также издавалась под названием «Астрономия. Большая энциклопедия»

Книга «Астрономия. История, теории и практики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-983193-8
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf