0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 09 мин.

1970 год

0+

Библия. Новый завет. Евангелие от Луки

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Библией называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священные книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.Библия разделяется на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.Евангелие от Луки – законоположительная книга Нового Завета, третья в числе Евангелий, состоит из 24 глав. Евангелие начинается описанием обстоятельств рождения Предтечи и Господа Иисуса Христа, оканчивается вознесением Господа на небо. В Евангелии от Луки находится изложение событий, о которых не упоминают другие евангелисты, как, например, рождение Иоанна Крестителя, Римская перепись в Иудее, обстоятельства, сопровождавшие рождество Христово в Вифлееме, небесное видение Вифлеемских пастырей, беседа 12-летнего отрока Иисуса Христа в Иерусалимском храме с Иудейскими учителями; притчи: о добром Самарянине, блудном сыне, богатом и Лазаре, неправедном судии, мытаре и фарисее; чудесное исцеление кровоточивой женщины, исцеление 10 прокаженных…

Жанры и теги

Очень интересно слушать историю Христа. Евангилие очень понравилось рекомендую. Немного отличается от Евангилие от Матфея, и в этом интерес заключается

Замечательная книга для всех. Прослушал без перерыва. Немного отличается от евангелия от Матфея и Марка, есть интересные моменты и дополнительные подробности.

Владимир, Библия – это Слово Бога. Невозможно делить её на отдельные книги, потому что «всё Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И важно не один раз прочитать, а принимать её как энциклопедию повседневной жизни и слышать то, что Бог говорит нам. Мы живём в последние дни «последних дней». Близится грандиозный апогей! Важно занять сторону Бога уже сейчас. События в мире показывают, что осталось недолго ждать, когда слова из образцовой молитвы «Отче наш» станут реальностью: «Пусть придёт твоё царство» (Матфея 6:10).

Хорошо читает, с интонацией и чувством очень приятно слушать!

Не устаёшь от прослушивания текста, по этому очень легко воспринимается.

хорошо, очень впечатлило, понравилось, легко слушать, все понятно. прям от души, приятно. внимательно слушал, прям до конца

От Луки было более понятнее и интереснее, прослушал на одном дыханье, многое знакомо, но есть новые моменты которые раньше не слышал!спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Библией называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священные книги обозначали названиями: писания, св. писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.

Библия разделяется на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.

Евангелие от Луки – законоположительная книга Нового Завета, третья в числе Евангелий, состоит из 24 глав. Евангелие начинается описанием обстоятельств рождения Предтечи и Господа Иисуса Христа, оканчивается вознесением Господа на небо. В Евангелии от Луки находится изложение событий, о которых не упоминают другие евангелисты, как, например, рождение Иоанна Крестителя, Римская перепись в Иудее, обстоятельства, сопровождавшие рождество Христово в Вифлееме, небесное видение Вифлеемских пастырей, беседа 12-летнего отрока Иисуса Христа в Иерусалимском храме с Иудейскими учителями; притчи: о добром Самарянине, блудном сыне, богатом и Лазаре, неправедном судии, мытаре и фарисее; чудесное исцеление кровоточивой женщины, исцеление 10 прокаженных…

Аудиокнига «Библия. Новый завет. Евангелие от Луки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2008
Последнее обновление:
1970
Длительность:
3 ч. 09 мин. 20 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip