0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 15 мин.

2006 год

0+

Блеснем латынью: Крылатые фразы по-латыни и по-русски

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Даже если Вы никогда не изучали латынь, Вам наверняка знакомы некоторые выражения: «tabula rasa», «persona non grata», «Memento mori», «In vino veritas», «Per aspera ad astra», «Veni, vidi, vici».Прослушав эту аудиокнигу, Вы сможете блеснуть эрудицией, произнести красивый тост, изящно закончить выступление, сделать оригинальную дарственную надпись.Вы узнаете, что думали римляне и греки о жизни и смерти, о добре и зле, об уме и глупости, о войне и мире, об учебе и воспитании, о судьбе и счастье, о желаниях и возможностях человека.В сборник вошли наиболее известные крылатые изречения, пословицы, поговорки и устойчивые выражения, прочитанные на латинском языке. Каждое изречение сопровождается переводом на русский язык, а при необходимости – также подробным комментарием. Для сравнения приводятся похожие русские пословицы и поговорки.

Жанры и теги

Отличная аудиокнига. Качественная запись звука. Регулярно слушаю эту аудиокнигу. Интересный вариант изучения латинских выражений. Слушаю на диктофоне с функцией многократного повтора одного и того же фрагмента записи.

"Крылатые фразы" или трудности перевода

Не понравилась система деления по группам. Мягко говоря не в тему. Сначала о смерти, потом о войне, хотя и в той, и в другой группах есть фразы далекие и от того, и от другого. Кроме того, плохо составлена запись. Необходимо было делить на большее количество файлов, как это делают в аудиокнигах для изучения английского. Вряд ли я покупаю подобную аудиокнигу просто чтобы 1 раз прослушать и всё. Наверное, я хочу выучить некоторые фразы. Так вот это очень сложно сделать в общем долгом тексте, т.к. повтор не предусмотрен. Единственное, что радует, так это голос актера. Очень приятный тембр, хотя и делает некоторые лингвистические ошибки. Однако, сразу скажу, что подобные аудиокниги редкость. В лучшем случае есть брошюры, но с произношением – не видела. Удачи в расширении своего кругозора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже если Вы никогда не изучали латынь, Вам наверняка знакомы некоторые выражения: «tabula rasa», «persona non grata», «Memento mori», «In vino veritas», «Per aspera ad astra», «Veni, vidi, vici».

Прослушав эту аудиокнигу, Вы сможете блеснуть эрудицией, произнести красивый тост, изящно закончить выступление, сделать оригинальную дарственную надпись.

Вы узнаете, что думали римляне и греки о жизни и смерти, о добре и зле, об уме и глупости, о войне и мире, об учебе и воспитании, о судьбе и счастье, о желаниях и возможностях человека.

В сборник вошли наиболее известные крылатые изречения, пословицы, поговорки и устойчивые выражения, прочитанные на латинском языке. Каждое изречение сопровождается переводом на русский язык, а при необходимости – также подробным комментарием. Для сравнения приводятся похожие русские пословицы и поговорки.

Аудиокнига Коллектива авторов «Блеснем латынью: Крылатые фразы по-латыни и по-русски» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2010
Последнее обновление:
2006
Длительность:
2 ч. 15 мин. 23 сек.
ISBN:
4607031758373
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip