0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 33 мин.

2008 год

0+

Другие версии

4 книги
Богатыри и витязи Русской земли. Былины в пересказе для детей

Богатыри и витязи Русской земли. Былины в пересказе для детей

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Былины в пересказе русского ученого и журналиста XIX века Н. И. Надеждина просты для восприятия и понятны даже самым маленьким слушателям. При этом они сохранили дух и образы, поэтический колорит и богатство русской народной поэзии.Былины перенесут Вас во времена давно минувшие, в особый мир – мир витязей и богатырей, неслыханных геройских подвигов, сил могучих, не знающих удержу. Они научат любить Родину, откроют силу и недюжинный ум, доблесть и отвагу русского народа.В настоящее издание включены все былины, изучаемые в средней школе.Вольга СвятославичВольга Святославич и Микулушка СеляниновичСвятогорВстреча Святогора с Ильею МуромцемДунай ИвановичИлья МуромецИлья Муромец под ЧерниговомИлья Муромец и Соловей-разбойникЗастава богатырская и встреча Ильи Муромца с ЖидовиномИлья Муромец и Идолище поганоеСсора Ильи с князем ВладимиромБорьба Ильи Муромца с Калином-царемТри поездки Ильи МуромцаДобрыня НикитичЖенитьба Алеши Поповича на Настасье МикуличнеАлеша Попович и ТугаринСтавр ГодиновичСухман ОдихмантьевичДанило Игнатьевич и сын его Михайло ДаниловичБогатырь Михайло ПотокЧурило ПленковичДюк СтепановичСоловей БудимировичМихайло КазарянинВасилий БуслаевичСмерть Василия БуслаевичаОтчего перевелись витязи на Руси?Песня о Щелкане ДудентьевичеПесня о Грозном цареПесня о взятии КазаниСадко, богатый гостьПовесть о горе-злосчастьеЕрмак Тимофеевич

Былины эти, именно в пересказе Н. И. Надеждина, люблю с детства. Пересказ чудесный, а душевное чтение Татьяны Телегиной, как всегда, выше всяких похвал. Рекомендую всем, и детям, и взрослым, чтобы не забывали литературные жемчужины родной страны.

купила для своего «богатыря» 5 лет от роду, но книга всё же на вырост. слушаю сама с удовольствием, а богатырь нет нет, да и прислушается. Интересное изложение, хорошее исполнение. через 1,5 часа слушания сама заговорила плавной речью, складными слогами. Очень атмосферная книга, умиротворяющая, примиряющая, умудряющая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Былины в пересказе русского ученого и журналиста XIX века Н. И. Надеждина просты для восприятия и понятны даже самым маленьким слушателям. При этом они сохранили дух и образы, поэтический колорит и богатство русской народной поэзии.

Былины перенесут Вас во времена давно минувшие, в особый мир – мир витязей и богатырей, неслыханных геройских подвигов, сил могучих, не знающих удержу. Они научат любить Родину, откроют силу и недюжинный ум, доблесть и отвагу русского народа.

В настоящее издание включены все былины, изучаемые в средней школе.

Вольга Святославич

Вольга Святославич и Микулушка Селянинович

Святогор

Встреча Святогора с Ильею Муромцем

Дунай Иванович

Илья Муромец

Илья Муромец под Черниговом

Илья Муромец и Соловей-разбойник

Застава богатырская и встреча Ильи Муромца с Жидовином

Илья Муромец и Идолище поганое

Ссора Ильи с князем Владимиром

Борьба Ильи Муромца с Калином-царем

Три поездки Ильи Муромца

Добрыня Никитич

Женитьба Алеши Поповича на Настасье Микуличне

Алеша Попович и Тугарин

Ставр Годинович

Сухман Одихмантьевич

Данило Игнатьевич и сын его Михайло Данилович

Богатырь Михайло Поток

Чурило Пленкович

Дюк Степанович

Соловей Будимирович

Михайло Казарянин

Василий Буслаевич

Смерть Василия Буслаевича

Отчего перевелись витязи на Руси?

Песня о Щелкане Дудентьевиче

Песня о Грозном царе

Песня о взятии Казани

Садко, богатый гость

Повесть о горе-злосчастье

Ермак Тимофеевич

Аудиокнига Коллектива авторов «Богатыри и витязи Русской земли. Былины в пересказе для детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2010
Последнее обновление:
2008
Длительность:
5 ч. 33 мин. 58 сек.
ISBN:
4607031758441
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip