0+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2013 год

0+

Большая энциклопедия. Хочу знать всё

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прочитав эту книгу, вы узнаете: Почему Южный полюс холоднее Северного? Чем отличались легионы Рима от древнегреческой фаланги, а усовершенствованные колесницы ассирийцев от стремительных колесниц египтян? Кем были на самом деле рыцари и пираты – благородными романтиками или жестокими убийцами? Что означает словосочетание «из варяг в греки»? Как птицы сожгли дотла древний город Искоростень? Почему девушка на Руси заплетала волосы только в одну косу? В каком человеческом органе молоточек стучит по наковальне, а в каком есть корень и «растут» луковицы? Какая кость человека не покрыта кожей? Какие насекомые хранят зерно в «амбаре», относят добычу в «мясную кладовку», загорают в «солярии» и хоронят умерших собратьев на «кладбище»? Когда поднялись в воздух «Богатыри»? Сколько пассажиров вмещают «летающие суперавтобусы» и «плавучие отели»? На все эти и множество других вопросов из различных областей знания любознательный читатель найдет ответы на страницах настоящего издания. Прекрасные иллюстрации, сопровождающие текст, сделают чтение книги не только более понятным, но и весьма увлекательным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

Почему Южный полюс холоднее Северного?

Чем отличались легионы Рима от древнегреческой фаланги, а усовершенствованные колесницы ассирийцев от стремительных колесниц египтян?

Кем были на самом деле рыцари и пираты – благородными романтиками или жестокими убийцами?

Что означает словосочетание «из варяг в греки»?

Как птицы сожгли дотла древний город Искоростень?

Почему девушка на Руси заплетала волосы только в одну косу?

В каком человеческом органе молоточек стучит по наковальне, а в каком есть корень и «растут» луковицы?

Какая кость человека не покрыта кожей?

Какие насекомые хранят зерно в «амбаре», относят добычу в «мясную кладовку», загорают в «солярии» и хоронят умерших собратьев на «кладбище»?

Когда поднялись в воздух «Богатыри»?

Сколько пассажиров вмещают «летающие суперавтобусы» и «плавучие отели»?

На все эти и множество других вопросов из различных областей знания любознательный читатель найдет ответы на страницах настоящего издания. Прекрасные иллюстрации, сопровождающие текст, сделают чтение книги не только более понятным, но и весьма увлекательным.

Книга «Большая энциклопедия. Хочу знать всё» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-078880-4
Общий размер:
82 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf