12+
текст
PDF

Объем 653 страницы

2008 год

12+

Частная анестезиология и реаниматология. Пособие для ординаторов

текст
PDF
750 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие представляет собой сборник лекций по курсу анестезиологии и реаниматологии для ординаторов. Оно составлено преподавателями кафедры анестезиологии и реаниматологии МГМСУ и включает три части, каждая из которых имеет свою тематику. Первая часть посвящена общим вопросам патологии, имеющим отношение к различным нозологическим формам. Несколько лекций в этом разделе содержат описание широко применяемых в анестезиологии и реаниматологии лечебных методик. Во второй части собраны лекции о ведении анестезии и послеоперационного периода у больных, страдающих заболеваниями сверх той патологии, которая явилась поводом для хирургического вмешательства. В третьем разделе книги обращено внимание на ведение периоперационного периода у больных в разных областях хирургии (грудной, абдоминальной, в акушерстве и др.).Данное издание призвано помочь ординаторам получить «стартовое» представление о важных разделах обезболивания и реабилитации больных, которым уделено недостаточное внимание в учебниках, улучшить усвоение ординаторами лекционного курса и подготовить их к более эффективной работе по своей специальности.

Отличная книга!!! Особенно для начинающих врачей. Материал излоден просто и доступно. Советую прочитать ее всем будущим анестезиологам-реаниматологам.

Книга в целом очень хорошая . Минус за то что слабо распсано лечение. Не указаны препараты, дозировки. Лечение расписано общими фразами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие представляет собой сборник лекций по курсу анестезиологии и реаниматологии для ординаторов. Оно составлено преподавателями кафедры анестезиологии и реаниматологии МГМСУ и включает три части, каждая из которых имеет свою тематику.

Первая часть посвящена общим вопросам патологии, имеющим отношение к различным нозологическим формам. Несколько лекций в этом разделе содержат описание широко применяемых в анестезиологии и реаниматологии лечебных методик. Во второй части собраны лекции о ведении анестезии и послеоперационного периода у больных, страдающих заболеваниями сверх той патологии, которая явилась поводом для хирургического вмешательства. В третьем разделе книги обращено внимание на ведение периоперационного периода у больных в разных областях хирургии (грудной, абдоминальной, в акушерстве и др.).

Данное издание призвано помочь ординаторам получить «стартовое» представление о важных разделах обезболивания и реабилитации больных, которым уделено недостаточное внимание в учебниках, улучшить усвоение ординаторами лекционного курса и подготовить их к более эффективной работе по своей специальности.

Книга «Частная анестезиология и реаниматология. Пособие для ординаторов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Последнее обновление:
2008
Объем:
653 стр.
ISBN:
978-5-87317-482-9
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
653
Редактор:
Формат скачивания:
pdf