Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 235 страниц

2009 год

0+

Чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и защита от них. Учебник для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник написан коллективом преподавателей факультета безопасности жизнедеятельности Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена под руководством декана факультета Л. А. Михайлова – доктора педагогических наук, профессора, лауреата премии президента РФ (присужденной за разработку программы «Создание системы подготовки специалистов по безопасности жизнедеятельности в высших учебных заведениях»).В учебнике рассматриваются причины и типы чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера и меры по их предотвращению. Детально проанализированы последствия чрезвычайных ситуаций различного характера и возможности защиты от них. Задача курса – подготовить студентов к рациональным, эффективным, психически и морально обоснованным действиям в этих ситуациях. Учебник является фундаментальным для подготовки специалистов безопасности, бакалавров по профилю «Безопасность жизнедеятельности», курсантов и слушателей всех высших учебных заведений силовых структур.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник написан коллективом преподавателей факультета безопасности жизнедеятельности Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена под руководством декана факультета Л. А. Михайлова – доктора педагогических наук, профессора, лауреата премии президента РФ (присужденной за разработку программы «Создание системы подготовки специалистов по безопасности жизнедеятельности в высших учебных заведениях»).

В учебнике рассматриваются причины и типы чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера и меры по их предотвращению. Детально проанализированы последствия чрезвычайных ситуаций различного характера и возможности защиты от них. Задача курса – подготовить студентов к рациональным, эффективным, психически и морально обоснованным действиям в этих ситуациях. Учебник является фундаментальным для подготовки специалистов безопасности, бакалавров по профилю «Безопасность жизнедеятельности», курсантов и слушателей всех высших учебных заведений силовых структур.

Книга «Чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера и защита от них. Учебник для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
235 стр.
ISBN:
978-5-91180-720-7
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
235
Редактор:
Правообладатель:
Питер