12+
текст
PDF

Объем 154 страницы

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Экономика за 30 секунд

Экономика за 30 секунд

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Капитализм свободного рынка, монетаризм, кейнсианство, теория игр и «невидимая рука рынка» – что все это означает? О да, вы наверняка слышали о чем-то подобном, но достаточно ли ваших знаний, чтобы поучаствовать в дискуссии за обеденным столом или поразить всех в баре, куда вы заглянули выпить виски, своими познаниями в области экономики?«Экономика за 30 секунд» объяснит читателю самую суть экономических теорий. «Скучная наука» неожиданно покажется вам занимательной и, возможно, станет более понятной.Вы познакомитесь с основоположниками экономической науки, такими как Адам Смит, Давид Рикардо и Альфред Маршалл. От меркантилизма до марксизма и новейших теорий рынка – краткий курс экономической теории пригодится каждому!

Отрывочно

Эта книга серии, в отличие от других мной прочитанных, оставляет уж очень фрагментированное ощущение. Понятно, что за 30 секунд сложно дать целостную картину. Но каким то чудом другим составам авторов в «Религии», «Библии», «Философии» м «Мифологии» – это удавалось.

Здесь просто отрывочные сведения по истории экономики, которые тем не менее, будут интересны и полезны. Для начинающих я бы посоветовал другую книгу – «Голая экономика», Чарльз Уилэн.

Не знаю, мне наоборот показалось, что всё чётко, по существу. Познакомившись с книгой, узнал интересные и новые для себя закономерности в экономике. Мне кажется, что книга будет интересна для широкого круга читателей, кто хочет понять основные экономические принципы без погружения в восьмисотстраничные фундаментальные труды и ещё восемьсот страниц комментариев к ним современников. Конечно, магистром экономики Вы не станете, но общее представление точно получите.

Bookoedka

Экономика за 30 секунд. Идея тезисной подачи материала всегда удачная, а если еще и подкрепленная забавными картинками, то и подавно. Конечно, изучить и понять всё об экономике не получится, но азы (процессы, происходящие в обществе, и суть экономических теорий) с этой книгой понять получится.

К слову сказать, редактор Дональд Маррон преподает государственные финансы и микроэкономику в Институте общественной политики в Вашингтоне, потому легко как по нотам разместил всех от Адама Смита и Альфреда Маршалла до авторов гипотезы эффективного рынка.

AnyutaKuzmenko

Я полный профан в экономике, поэтому для общего развития для меня эта книга была очень полезна. Красочно, ясно и понятно все написано. Сложные теории и понятия легко объяснены. Очень нравится эта серия, ею можно пользоваться как шпаргалкой и дополнять свои знания более полными источниками, при этом зная уже основы.

VeronKov

Автору действительно удалось уложить основные экономические теории в 30 секунд так, чтобы это было еще и интересно, и понятно. Не знаю, поможет ли она в изучении с нуля, но мне книга помогла разложить по полочкам и собрать воедино все мои университетские знания. Вот только где была эта книга раньше? Почему я о ней узнала только сейчас? Но лучше поздно, чем никогда) Все бы учебники были так написаны и проиллюстрированы. Кроме знаний получаешь еще и эстетическое удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Капитализм свободного рынка, монетаризм, кейнсианство, теория игр и «невидимая рука рынка» – что все это означает? О да, вы наверняка слышали о чем-то подобном, но достаточно ли ваших знаний, чтобы поучаствовать в дискуссии за обеденным столом или поразить всех в баре, куда вы заглянули выпить виски, своими познаниями в области экономики?

«Экономика за 30 секунд» объяснит читателю самую суть экономических теорий. «Скучная наука» неожиданно покажется вам занимательной и, возможно, станет более понятной.

Вы познакомитесь с основоположниками экономической науки, такими как Адам Смит, Давид Рикардо и Альфред Маршалл. От меркантилизма до марксизма и новейших теорий рынка – краткий курс экономической теории пригодится каждому!

Книга Коллектива авторов «Экономика за 30 секунд» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2014
Последнее обновление:
2009
Объем:
154 стр.
ISBN:
978-5-386-06586-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
154
Переводчик:
Редактор:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf