0+
текст
PDF

Объем 255 страниц

2018 год

0+

Экономия в языке и коммуникации

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Авторы – участники одноименной Международной конференции, состоявшейся в Институте лингвистики в октябре 2015 г., – исследуют принцип экономии в языке и коммуникативных практиках.Избыточность и экономия являются взаимодействующими механизмами языка, которые проявляются на разных уровнях его структуры и в использовании языковых средств. Принцип экономии в языке нередко рассматривают как экономию речевых усилий. В настоящее время, говоря об экономии, этот термин нередко трактуется как «оптимизация». Интерес представляют новые явления «экономии и оптимизации», которые наблюдаются в современном состоянии языка, а также известные исторические факты языкового развития, рассматриваемые под этим углом зрения.Книга будет интересна филологам и лингвистам, культурологам и социологам, всем интересующимся проблемами языка и коммуникации в широком культурном контексте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы – участники одноименной Международной конференции, состоявшейся в Институте лингвистики в октябре 2015 г., – исследуют принцип экономии в языке и коммуникативных практиках.

Избыточность и экономия являются взаимодействующими механизмами языка, которые проявляются на разных уровнях его структуры и в использовании языковых средств. Принцип экономии в языке нередко рассматривают как экономию речевых усилий. В настоящее время, говоря об экономии, этот термин нередко трактуется как «оптимизация». Интерес представляют новые явления «экономии и оптимизации», которые наблюдаются в современном состоянии языка, а также известные исторические факты языкового развития, рассматриваемые под этим углом зрения.

Книга будет интересна филологам и лингвистам, культурологам и социологам, всем интересующимся проблемами языка и коммуникации в широком культурном контексте.

Книга Сборника статей «Экономия в языке и коммуникации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
255 стр.
ISBN:
978-5-7281-2190-9
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
255
Редактор:
Правообладатель:
Российский государственный гуманитарный университет
Формат скачивания:
pdf