0+
текст
PDF

Объем 608 страниц

2008 год

0+

Эксплуатация оборудования и объектов газовой промышленности. Том I

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В первом томе приведены основные сведения о физико-химических свойствах газа. Дана информация о промысловых объектах добычи газа. Изложены теоретические основы транспорта, хранения и распределения природного газа. Уделено внимание автоматическим системам управления. Широко освещены вопросы эксплуатации газораспределительных сетей и газохранилищ. Рассмотрены транспорт, хранение, распределение и использование сжиженных газов в основных производственных процессах, для коммунально-бытовых целей и в сельском хозяйстве. Освещаются вопросы определения качества сжиженных газов и особенности эксплуатации резервуаров для хранения сжиженных газов. Установлены сферы оптимального применения сжиженных газов, намечены пути повышения эффективности их использования. Во втором томе обобщен и систематизирован большой объем технологических характеристик основного и вспомогательного оборудования газового хозяйства. Данное учебное пособие предназначено для инженерно-технических работников, аспирантов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, а так же для слушателей курсов повышения квалификации нефтегазового профиля.

Содержит достаточную информацию по пластовым флюидам, базовую – подготовке газа к транспорту. Более подробно освещены вопросы по магистральному транспорту газа, от расчетов нагрузок и воздействий при проектировании, до вопросов диагностики, также есть информация по ТОиР, АВР на МГ. Содержит довольно подробную информацию по оборудованию и техпроцессам компрессорных станций, информацию по ПХГ. Большой раздел по подготовке, транспорту и хранению СУГ.

Одна из настольных книг должна быть всегда под рукой можно подчеркнуть множество полезных вещей, которые нужно знать каждому настоящему инженеру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первом томе приведены основные сведения о физико-химических свойствах газа. Дана информация о промысловых объектах добычи газа. Изложены теоретические основы транспорта, хранения и распределения природного газа. Уделено внимание автоматическим системам управления. Широко освещены вопросы эксплуатации газораспределительных сетей и газохранилищ. Рассмотрены транспорт, хранение, распределение и использование сжиженных газов в основных производственных процессах, для коммунально-бытовых целей и в сельском хозяйстве. Освещаются вопросы определения качества сжиженных газов и особенности эксплуатации резервуаров для хранения сжиженных газов. Установлены сферы оптимального применения сжиженных газов, намечены пути повышения эффективности их использования.

Во втором томе обобщен и систематизирован большой объем технологических характеристик основного и вспомогательного оборудования газового хозяйства.

Данное учебное пособие предназначено для инженерно-технических работников, аспирантов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, а так же для слушателей курсов повышения квалификации нефтегазового профиля.

Книга Коллектива авторов «Эксплуатация оборудования и объектов газовой промышленности. Том I» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2014
Последнее обновление:
2008
Объем:
608 стр.
ISBN:
978-5-9729-0014-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
608
Редактор:
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf