12+
текст
PDF

Объем 155 страниц

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Философские теории за 30 секунд

Философские теории за 30 секунд

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мыслю – следовательно, существую; экзистенциализм; диалектический материализм? Метод Сократа и деконструкция? Конечно, вы знаете, что это означает. Разумеется, вы слышали обо всем этом. Однако знаете ли вы достаточно, чтобы блеснуть эрудицией за ужином в компании друзей или поразить весь бар своей искушенностью в философии?В книге «Философские теории за 30 секунд» используется революционный подход, позволяющий охватить информацию о 50 самых значимых направлениях философии. Каждая философская теория размещена на одном развороте и проиллюстрирована метафорическими рисунками. Вам предоставляется возможность обозреть представленные в сжатой форме умозаключения величайших философов и разобраться в таких сложных философских концепциях, как категорический императив Канта, – и все это без риска завершить чтение в темной комнате с компрессом на голове.

Книга интересна, но коротка. В ней вкратце касаются некоторых интересных тем философии, над которыми стоит подумать, а может и обсудить с друзьями. К сожалению, здесь Вы не получите полного и даже отдалённого представления о философии. Здесь есть упоминание нескольких интересных парадоксов, нескольких интересных философов, но не более того. Если Вы хотите узнать в общем и целом, то, пожалуй, будет лучше приобрести какую-нибудь хрестоматию с немного более систематизированным и полным содержанием.

Как и обещают сами авторы, за 30 секунд философами вы не станете (в этом конечно авторы признаются не на обложке), но получите возможность вкратце ознакомиться с содержанием основных философских идей. Хорошая задумка книги заключается в предоставлении определений основных понятий, прежде чем ввести неподготовленного читателя в мир абсолютно новых теорий. Некоторые теории понятны и не нуждаются в предварительной подготовке, другие же без дополнительной информации трудно воспринимаются. В любом случае появляется знание о наличии теорий, а остальное – дело самого читателя, насколько глубоко он хочет понять их.

Оригинальное изложение материала. Это точно не подойдёт для подготовки к зачетам по философии. Книжка освещает проблемные области философии краткими фрагментами от ярких основателей концепта или вопроса и современными подходами. Понравилось включение терминологии (правда бросилась в глаза опечатки «гносиология» и явно присутствуют неточности перевода). Оригинальный дизайн создают приятное впечатление и книжку листаешь с удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мыслю – следовательно, существую; экзистенциализм; диалектический материализм? Метод Сократа и деконструкция? Конечно, вы знаете, что это означает. Разумеется, вы слышали обо всем этом. Однако знаете ли вы достаточно, чтобы блеснуть эрудицией за ужином в компании друзей или поразить весь бар своей искушенностью в философии?

В книге «Философские теории за 30 секунд» используется революционный подход, позволяющий охватить информацию о 50 самых значимых направлениях философии. Каждая философская теория размещена на одном развороте и проиллюстрирована метафорическими рисунками. Вам предоставляется возможность обозреть представленные в сжатой форме умозаключения величайших философов и разобраться в таких сложных философских концепциях, как категорический императив Канта, – и все это без риска завершить чтение в темной комнате с компрессом на голове.

Книга Коллектива авторов «Философские теории за 30 секунд» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2014
Последнее обновление:
2009
Объем:
155 стр.
ISBN:
978-5-386-06583-6
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
155
Переводчик:
Редактор:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf