12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 45 мин.

2019 год

12+

Физика за 30 секунд

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В мире, где физика – неотъемлемая составляющая общей эрудиции, а новые прорывы в квантовых исследованиях обсуждаются в главных новостях центральных СМИ, каждый должен уметь отличить атомы от антивещества и знать достаточно, чтобы в гидродинамике чувствовать себя, как рыба в воде, а в принципе неопределенности разбираться уверенно. В ваших руках самый быстрый способ подтянуть свои знания в ракетостроении и прочем. «Физика за 30 секунд» охватывает грандиозные идеи и концепции, стоящие в основе жизни, как мы ее знаем. От электромагнитных волн, обеспечивающих мгновенную связь между противоположными краями света, до гравитации, которая позволяет нам твердо стоять на ногах. Каждый раздел занимает не более двух страниц, и его можно охватить за какие-то 30 секунд. Книга содержит множество полезных графиков и кратких биографий ученых, изменивших представление о научном знании навсегда.Редактор-консультант Брайан Клегг читает курс лекций по естественным наукам, специализируясь на прикладной физике, в Кембриджском университете. Он публиковался в таких периодических изданиях, как Nature, The Times и The Wall Street Journal, был лектором в Оксфорде, Кембридже и Королевском институте. Он также является редактором сайта книжных рецензий www.popularscience.co.uk, и у него есть две опубликованные книги: «Краткая история бесконечности» и «Как построить машину времени»© Storysidе

Очень узко раскрыто. Отрывисто. Это я Вам говорю как выпускник физико-математического факультета.

Я почерпнул лишь пару красивых высказываний.

Книга для тех, кто хочет быстро узнать о важных явлениях физики. Мне была полезна, звук чистый. Что понравилось больше всего, что в ней и о людях говорится, а не только о законах физики. Спасибо!

Тут за 3 часа пробегаются основные разделы физики, упоминаются знаменитые ученые физики. Какие-то определения и законы проговариваются по 2-3 раза, повторяясь в разных разделах. Книга хороша, чтобы освежить знания или лучше запомнить какие-то определения или законы. Но если ни разу ничего подобного даже не слышал, то ёто будет «английский» язык без перевода. Не ёнциклопедия, а скорее «Галопом по Европам».


Стала слушать, потому что коротенькая, и однажды держала в книжном магазине ёту книгу в руках. Запомнилась обложка, как из картона. Внутри определения и картинки. Хочется иметь дома всю серию ётих книг, хотя я не люблю бумажные книги, они только пыль собирают. Но издание красивое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире, где физика – неотъемлемая составляющая общей эрудиции, а новые прорывы в квантовых исследованиях обсуждаются в главных новостях центральных СМИ, каждый должен уметь отличить атомы от антивещества и знать достаточно, чтобы в гидродинамике чувствовать себя, как рыба в воде, а в принципе неопределенности разбираться уверенно. В ваших руках самый быстрый способ подтянуть свои знания в ракетостроении и прочем. «Физика за 30 секунд» охватывает грандиозные идеи и концепции, стоящие в основе жизни, как мы ее знаем. От электромагнитных волн, обеспечивающих мгновенную связь между противоположными краями света, до гравитации, которая позволяет нам твердо стоять на ногах. Каждый раздел занимает не более двух страниц, и его можно охватить за какие-то 30 секунд. Книга содержит множество полезных графиков и кратких биографий ученых, изменивших представление о научном знании навсегда.

Редактор-консультант Брайан Клегг читает курс лекций по естественным наукам, специализируясь на прикладной физике, в Кембриджском университете. Он публиковался в таких периодических изданиях, как Nature, The Times и The Wall Street Journal, был лектором в Оксфорде, Кембридже и Королевском институте. Он также является редактором сайта книжных рецензий www.popularscience.co.uk, и у него есть две опубликованные книги: «Краткая история бесконечности» и «Как построить машину времени»

© Storysidе

Аудиокнига Коллектива авторов «Физика за 30 секунд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 45 мин. 00 сек.
ISBN:
978-91-7865-572-4
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip