12+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2019 год

12+

«Гангут». № 113 / 2019

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.В этом номере содержатся различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов.Рубрики «История судостроения» и «Вооружение и техника» представлены публикациями о постройке в 1790-х годах в Белоруссии различных гребных судов для Российского флота; о развитии подводных лодок с XVIII века и до начала Первой мировой войны; второй, заключительной частью работы о проектировании в 1907–1912 годах легких крейсеров типа «Светлана» и об устранении боевых повреждений на лидере «Харьков», полученных им в результате налетов авиации противника в июне 1942 года.Боевые действия на море освещаются в статьях о проблемных вопросах боевого использования Российского флота в XVIII–XX веках; во второй, заключительной части публикации о рейде в августе 1915 года германских миноносцев V-99 и V-100 в Рижский залив и об их столкновениях с русскими эсминцами; в отрывке из воспоминаний офицера британского флота о потоплении крейсера «Олег»; в статье о неожиданном заходе польской подводной лодки «Orzeł» в сентябре 1939 года в Таллин и ее не менее неожиданном «побеге» из него и об участии германских кораблей типа KFK (Kriegsfischkutter) в боевых действиях на Севере и в Балтийском море во время Второй мировой войны.Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

В данном номере журнала отметил бы статьи: Козлов Д. Ю. "Самое славное дело в нашу войну с немцами...", рассказ о бое между эсминцем "Новик" и двумя немецкими эсминцами в Первую мировую, Митрофанов А. Ф. "Участник KFKв боевых действиях", рааскпх о применении рабочих лошадок германского флота, Лебедев А. А. "К вопросу о случайностях и закономерностей... " это статья заставляет задуматься, что не все хорошо в нашем Флоте

В этом выпуске понравилось продолжение цикла материалов А.Ф. Митрофанова о немецких охотниках за подводными лодками типа KFK и статья А.В. Скворцова о проектировании легких крейсеров типа «Светлана».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

В этом номере содержатся различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов.

Рубрики «История судостроения» и «Вооружение и техника» представлены публикациями о постройке в 1790-х годах в Белоруссии различных гребных судов для Российского флота; о развитии подводных лодок с XVIII века и до начала Первой мировой войны; второй, заключительной частью работы о проектировании в 1907–1912 годах легких крейсеров типа «Светлана» и об устранении боевых повреждений на лидере «Харьков», полученных им в результате налетов авиации противника в июне 1942 года.

Боевые действия на море освещаются в статьях о проблемных вопросах боевого использования Российского флота в XVIII–XX веках; во второй, заключительной части публикации о рейде в августе 1915 года германских миноносцев V-99 и V-100 в Рижский залив и об их столкновениях с русскими эсминцами; в отрывке из воспоминаний офицера британского флота о потоплении крейсера «Олег»; в статье о неожиданном заходе польской подводной лодки «Orzeł» в сентябре 1939 года в Таллин и ее не менее неожиданном «побеге» из него и об участии германских кораблей типа KFK (Kriegsfischkutter) в боевых действиях на Севере и в Балтийском море во время Второй мировой войны.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Книга ««Гангут». № 113 / 2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
156 стр.
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf