12+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2015 год

12+

«Гангут». № 86 / 2015

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.В этом номере публикуются различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов.История судостроения представлена статьей о постройке во Франции для России в 1894 году миноносца «Сестрорецк» и выдержками из отчета советских инженеров-кораблестроителей о посещении ими в феврале-марте 1935 года судостроительных заводов Италии.Война на море освещается в статьях о боевых действиях на Средиземном море Первой Архипелагской экспедиции Балтийского флота 1769–1774 годов, о бое в Желтом море 28 июля 1904 года и об обороне военно-морских баз ВМФ СССР с суши во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.Отдельные моменты истории отечественного флота отражены в биографическом очерке о первом начальнике Водолазной школы в Кронштадте П.К. Леонтьеве и о столкновении черноморских крейсеров «Красный Кавказ» и «Профинтерн» во время маневров в мае 1932 года.Завершает сборник публикация о превратностях судьбы двух британских адмиралов середины XVIII века – Т. Мэтьюза и Дж. Бинга.Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Неплохой выпуск. Лучшие материалы, на мой взгляд - А.В. Платонов "Оборона советских военно-морских баз" и А.В. Скворцов "Столкновение крейсеров "Красный Кавказ" и "Профинтерн". Особого внимания заслуживают примечания к последней статье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

В этом номере публикуются различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов.

История судостроения представлена статьей о постройке во Франции для России в 1894 году миноносца «Сестрорецк» и выдержками из отчета советских инженеров-кораблестроителей о посещении ими в феврале-марте 1935 года судостроительных заводов Италии.

Война на море освещается в статьях о боевых действиях на Средиземном море Первой Архипелагской экспедиции Балтийского флота 1769–1774 годов, о бое в Желтом море 28 июля 1904 года и об обороне военно-морских баз ВМФ СССР с суши во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Отдельные моменты истории отечественного флота отражены в биографическом очерке о первом начальнике Водолазной школы в Кронштадте П.К. Леонтьеве и о столкновении черноморских крейсеров «Красный Кавказ» и «Профинтерн» во время маневров в мае 1932 года.

Завершает сборник публикация о превратностях судьбы двух британских адмиралов середины XVIII века – Т. Мэтьюза и Дж. Бинга.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Книга ««Гангут». № 86 / 2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
156 стр.
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf