12+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2015 год

12+

«Гангут». № 87 / 2015

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.В этом номере содержатся различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов.Судостроительная тематика и развитие вооружения отражены в статьях о первых проектах торпедных катеров с двигателями внутреннего сгорания, миноносцах фирмы Ярроу, построенных в первой половине 1880-х годов, отчасти – о состоянии парусных кораблей Балтийского флота периода Русско-шведской войны 1788–1790 годов и о речных кораблях, участвовавших в Парагвайской войне 1864–1870 годов.100-летию боя у острова Готланд, состоявшегося летом 1915 года, посвящена подборка документов из фондов РГАВМФ, а другая подборка из того же архива знакомит с личной и служебной перепиской адмирала И.К. Григоровича, охватывающей события, связанные, прежде всего, с обороной Порт-Артура в 1904 году.Великой Отечественной войне посвящена публикация о боевых походах североморского эсминца «Громкий».Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

В данном номере журнала отметил бы статьи: Лебедев А. А. "О карабельном составе русского парусного флота в Русско-шведской войне 1788-1790 годов", "Отрезать неприятеля с юга." К столетию боя у острова Готланд", Давыдлв Ю. В." Боевые походы эскадренного миноносца "Громкий" и Каторин Ю. Ф. "Броненосцы Парагвайской войны"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

В этом номере содержатся различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов.

Судостроительная тематика и развитие вооружения отражены в статьях о первых проектах торпедных катеров с двигателями внутреннего сгорания, миноносцах фирмы Ярроу, построенных в первой половине 1880-х годов, отчасти – о состоянии парусных кораблей Балтийского флота периода Русско-шведской войны 1788–1790 годов и о речных кораблях, участвовавших в Парагвайской войне 1864–1870 годов.

100-летию боя у острова Готланд, состоявшегося летом 1915 года, посвящена подборка документов из фондов РГАВМФ, а другая подборка из того же архива знакомит с личной и служебной перепиской адмирала И.К. Григоровича, охватывающей события, связанные, прежде всего, с обороной Порт-Артура в 1904 году.

Великой Отечественной войне посвящена публикация о боевых походах североморского эсминца «Громкий».

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Книга ««Гангут». № 87 / 2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
156 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf